8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы с женой прописаны и проживаем в неприватизированной комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире.

Не будете ли вы так любезны ответить на следующий вопрос:

Мы с женой прописаны и проживаем в неприватизированной комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. На данный момент мы хотели бы сдать ее, однако этому препятствуют соседи, требуя от нас документов на право ее сдачи третьему лицу (т.е на право его проживания на этой площади). Как правильно поступить в это случае? С уважением, Алексей.

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2001 в 18:15
номер вопроса №11959
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!

    В соотвествии с жилищным законодательством муниципальный и государственный жилищный фонд предназначен для проживания граждан. Поскольку комната у Вас не приватизирована, на вас распространяется требование ст. 76 Жилищного Кодекса РФ согласно которому при временном отсутствии нанимателя муниципального (гос) жилья имеет право сдать его в ПОДНАЙМ с согласия членов семьи нанимателя и наймодателя (жилищного комитета мэрии СПб)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2001 19:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение