Возможно ли наказать тракториста за повреждение имущества при чистке дороги от снега?

• г. Высоцк

При чистке дороги от снега трактором тракторист собрал весь грязный снег и скинул его на территорию двора двумя огромными кучами. Согнулись столбики для забора, сломались плодовые кусты и деревья. Возможно ли наказать исполнителя хулиганской выходки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вам надо, чтобы факт был зафиксирован. Обратитесь в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения Вашего имущества, требуйте проведения проверки, установления данных виновника, составления протокола.

Далее делаете оценку ущерба (в том числе стоимости уничтоженных деревьев), если причинитель вреда добровольно ущерб не возместит, то обращайтесь в суд.

Если тракторист является работником какой-либо организаци, то следует обращаться с иском у этой организации.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли дорожникам чистить снег с главной дороги на прилегающую дорогу? При чистке снега на дороге глыба снега упал на машину и разбил бампер. Кто должен заплатить за бампер.

Такой вопров))) чищу снег для выезда на дорогу. Выезжаю мимо соседского забора. Снег приходится откидывать и к его забору. Он написал жалобу, мотивируя, тем что забор может сломаться от нагрузки снега?

Скажите пожалуйста, законно ли то, что при чистке снега в частном секторе засыпают снегом с дороги ворота? А когда мы расчистили снег и выкинули его обратно на дорогу, вызвали ГАИ для того, чтобы нас оштрафовать!

При чистке сквозного двора, от снега, коммунальщики сгребают снег на внутридворовую парковку и не убирают его пока сам не растает. Вопрос куда они должны убирать снег. Спасибо.

Тракторист чистил дорогу от снега. Свалился с трактором в канаву. Чтобы вытащить трактор воспользовался моим забором. Теперь забор сломан. Куда мне обратиться с жалобой на тракториста.

Логвинова Наталья Борисовна.

Ситуация такая, живём в сельской местности, во время чистки снега, техника свозит часть снега к нам под забор, мало того что вдоль участка идет теплотрасса и её засыпают снегом, так ещё весной весь этот снег растает и попадает к нам на территорию в виде грязной воды со всеми примесями. Что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломали забор на даче и выгрузили снег. Как компенсировать сумму сломанного забора и с кого? Есть председатель, имеется охрана. Снег трактором завалил сосед, но скорее всего никто не видел. Что делать? Есть фото сломанного забора и кучи снега. Спасибо.

Частный дом на 2 хозяев, дворовая территория огорожена и находится в общей долевой собственности, снег падающий с крыши нашего общего дома на дворовую территтрию суд назначил 1 и 3 неделю-убирает один собственник, 2 и 4-второй. Чистка от снега двора в зимний период, осуществляется только нами, 2 собственник уклоняется от чистки снега. Как обязать его чистить снег? Можно ли вновь подать иск в суд, но уже об расчистки самого двора 1 и 3 неделю одним, и 2 и 4 другим? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение