Вопросы о правомерности подарка доли квартиры и возможность наложения ареста на доли детей перед судом по статье 264 пункту 3

• г. Томск

Предстоит суд по ст 264 п 3. Вина признана. В собственности 1/3 квартиры и 2/3 на детях. Если моя доля будет подарена, может ли суд признать сделку не правомерной. Может ли быть наложен арест на доли детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если данная доля квартиры является Вашим единственным жильем, то Вам ни в коем случае не нужно ее ни дарить, ни продавать. Она взысканию не подлежит. На доли детей ареста никто наложить не может.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о признании за мной 1\2 доли квартиры но квартира зарегистрирована за бывшим мужем и на нее наложен арест за долги долг три миллиона могу ли я зарегистрировать за собой 1\2 будет ли наложен арест на мою долю, в решении суда об аресте ничего не сказано только исключить запись за мужем и признать за мной и мужем по 1\2

Моя доля в квартире 1/4, наложен арест на всю квартиру, какие нужны документы для снятия ареста с 3/4 доли квартиры?

Есть квартира,1/4 доля моя и 1/4 доля сёстры,1/2 отца. На долю отца 1/2 наложен арест. Могу ли я свою долю подарить сестре. Или же нужно снимать арест с квартиры. Тоесть хочу сказать наши же доли не в аресте.

Куплена доля в квартире за мат кап. оформлена на меня и мужа (сейчас в разводе) хотели выделить доли детям, но на его долю приставы наложили арест регистрационных действий, за не уплату налогов по ип. Теперь приставы требуют от меня чтобы мы совершили сделку (выдел доли детям) но сделать мы ничего не можем тк наложен арест. Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации?

Я признана кредитором наследодателя, долг включён в наследственную массу. Каким образом возможно исполнительное производство? Наследство: автомобиль и доля в квартире, сумма долга равна доле в квартире, возможно ли до погашения долга арест и доли и авто, ведь авто возможно продать и вернуть часть долга, а долю нет, т.к. будут наложены обеспечительные меры, а также запрет выезда за границу одновременно?

На 1/2 долю гражданина А. в праве общей долевой собственности на квартиру наложен арест. Впоследствии квартира была разделена внатуре на две квартиры. СПИ отменили постановление об аресте 1/2 доли в праве общей долевой собственности и оставили арест на 1/2 доле гражданина А.Гражданин В. не может оформить право собственности на свою выделенную внатуре долю квартиры. УФРС отказывает. Что делать гр. В?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, вторая половина принадлежит моим несовершеннолетним детям.

Моя доля находится в обременении (ипотека в силу закона).

Может ли быть наложено взыскание на эту долю? Долг возник по причине потери работы, пока даже теоретически возможности погасить его полностью нет, но от обязательств я не отказываюсь и иду на контакт с займодавцем.

Будет ли арест законен? Ведь тогда будут нарушены права моих детей.

Что делать в данной ситуации?

После оформления дарственной доли в квартире от сына матери, окажется, что на данную долю наложен арест.

Какие последствия будут?

То что сделку признают не действительной, это ясно.

Вопрос, будет ли данная доля выставлена на продажу приставами.?

Пристов наложил арест на дом куплиный с учётом мат. Капитала. Моя доля 40%.кредитный долг у меня. Арест наложин на всю долю. Правомерно ли это. С учётом двух несовершеннолетних детей их доля по 10%на каждого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение