Вопросы о правомерности подарка доли квартиры и возможность наложения ареста на доли детей перед судом по статье 264 пункту 3

• г. Томск

Предстоит суд по ст 264 п 3. Вина признана. В собственности 1/3 квартиры и 2/3 на детях. Если моя доля будет подарена, может ли суд признать сделку не правомерной. Может ли быть наложен арест на доли детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если данная доля квартиры является Вашим единственным жильем, то Вам ни в коем случае не нужно ее ни дарить, ни продавать. Она взысканию не подлежит. На доли детей ареста никто наложить не может.