Распределение наследства - как будет определена доля мужа при наличии двух детей и приватизированной квартиры, приобретенной в период брака в 70-е годы?

• г. Бузулук

Какую часть наследства получает муж после смерти жены (наследуется часть приватизированной квартиры), если в числе наследников еще двое детей? Выделяется ли половина наследуемого в качестве супружеской доли мужу? Или все делится на три равных части? Жилье было приобретено в период брака в 70-е годы, приватизировано недавно.

Ответы на вопрос (1):

Доля не выделяется - имущество, по тексту, не совместное. 3 равных части.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж, осталась квартира. Половина квартиры оформлена на жену, вторая на мужа. Наследники мать мужа, жена и дочь. Какую долю получит мать, будет ли делиться часть квартиры оформленная на жену, если эта половина была приобретена в этом браке или наследуется только половина квартиры записанная на мужа?

Как наследуется имущество приобретенное в браке? У меня умер муж, в браке была приобретена квартира (в ипотеке, я поручитель) и машина. Еще один автомобиль был приобретен до заключения официального брака. (проживали в гражданском браке). У мужа остался ребенок от первого брака и родители. Также имелись долги по двум кредитам. В случае вступления в наследство всех наследников, как будет делится имущество и долги? Все имущество и долги на всех в равных долях или моя половина - как супружеская, а вторая половина (мужа) делится на всех? Как будут разделены долги?

Вопрос такой: квартира приватизирована на мужа и жену 1/3 и 2/3. Жена умерла. Наследники муж и двое детей делят на три всю часть умершей (2/3 от квартиры) или только ее половину (тк из исходных 2/3 выделяется предварительно половина мужу)?

В период брака мужем была приватизирована однокомнатная квартира в равных долях с дочерью от первого брака. Муж умер. Будет ли выделятся в его части наследства супружеская доля или все будет делится в равных частях?

Жена и муж купили квартиру в период брака и оформили в собственность в следующих долях: 1/2-жене, 1/2-мужу. Какую долю квартиры получит в наследство жена после смерти мужа, если у мужа есть 3 взрослых детей от первого брака? Завещания нет. Какова супружеская доля жены и детей?

Супругами во время брака была приобретена квартира в собственность 1/4 доли в квартире - мужа, 3/4 - жены. Имеются двое несовершеннолетних детей. После смерти супруги остались наследники - муж, двое детей и ее родители. Как будет происходить раздел долей в наследстве Имеет ли переживший супруг право на выделение супружеской доли в 3/4 квартиры жены? Можно ли считать квартиру имуществом, которое было разделено во время брака, то есть в данном случае общей совместной собственности на квартиру не было, а она уже стала долевая и супружеской доли мужа в 3/4 доли жены нет?

Супругами во время брака была приобретена квартира в собственность. 1/4 доли в квартире - мужа, 3/4 - жены. Имеются двое несовершеннолетних детей. После смерти супруги остались наследники - муж, двое детей и ее родители. Как будет происходить раздел долей в наследстве. Имеет ли переживший супруг право на выделение супружеской доли в 3/4 квартиры жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец был женат второй раз на женщине с ребенком. Сейчас он умер. Квартира была приватизирована им и его женой на двоих. Половина квартиры (часть его жены) была унаследована ее дочерью, вторую половину папа завещал моему сыну, своему внуку. Его жена вступила в наследование супружеской доли. Скажите, пожалуйста, если я заявлю свои права на наследство, из чьей доли и между кем и кем будет делится вторая, папина, половина квартиры? Между его женой, моим сыном и мной в равных долях? Или супружеская доля неприкосновенна и делиться будет 1/4 часть квартиры пополам между мной и сыном?

Нужно ли покупаемую квартиру оформлять долями (2 супругов и двое детей, те на 4 части) или по умолчанию доли деляться соответственно. Если кв приобретана в браке, жена собственник, есть двое детей. Какая часть мужа будет участвавоть в наследстве если у нас с ним 2 детей и у него есть дочь от 1 брака (1/4 будет делиться) ? Нужно эти доли оформлять при покупке или доли детей по умолчанию, а четвертая часть уже будет делиться на супругу и 3 детей?

Какую долю наследства получает жена после смерти мужа, квартира приватизирована досталась мужу по завещанию до брака. Детей нет. Есть родители мужа и сестра мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение