Нарушение прав учителя - администрация забрала его протарифицированные часы без предупреждения

• г. Краснодар

Права ли администрация, которая без предупреждения забрала мои протарифицированные часы до конца учебного года, аименно 4 часа из 18 часов, отдав их другому учителю из соседней школы, причина-мне тоже предложили в соседней школе 9 час. теперья отдаю свои часы и иду на 5 час в другую школу. Зачем? Как мне быть по закону? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Права ли администрация, которая без предупреждения забрала мои протарифицированные часы до конца учебного года, аименно 4 часа из 18 часов, отдав их другому учителю из соседней школы, причина-мне тоже предложили в соседней школе 9 час. теперья отдаю свои часы и иду на 5 час в другую школу. Зачем??? как мне быть по закону??? ПОМОГИТЕ!!!

Нет, не права администрация школы, однозначно! Нужно обжаловать приказ об уменьшении пед. нагрузки по основному месту работы в рамках индивидуального трудового спора.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных классов в малокомплектной школе. Веду все уроки кроме английского. Нагрузка 21 час. Со следующего года администрация забирает у меня 3 часа физкультуры (уже уведомили об этом). Часы отдают учителю среднего звена, который ведёт физику, биологию и физкультуру. Причина передачи часов - мала зарплата (не нагрузка!) у учителя. Есть, якобы, указ районо, что зарплата должна быть у учителей школы примерно одинаковой. Учитель-не специалист по физкультуре. Отдавать часы не хочу. Куда жаловаться? Прокурору?

Администрация школы забрала у меня мои 4 часа со 2 полугодия, хотя я протарифицирована до конца учебного года. Мне в декабре 25 числа в другой школе предложили по совместительству 9 часов. Теперь я фактически имею только проблемы.

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Учитель музыки. Изначально приняли на ставку. Несколько лет назад колличество классов в школе сильно сократилось и чтобы догрузить до ставки 18 часов, директор дал часы изо и технологии. Постепенно колличество классов выросло и соответственно нагрузка тоже сильно увеличилась. И сейчас составляет 30 часов. Директор посчитал, что теперь это слишком много и забрал у учителя один предмет-технология, в колличестве 11 часов и передал учителю английского языка. У которого вместе с этими часами нагрузка будет составлять 33 часа, на момент передачи у учителя английского языка было 22 часа по своему предмету. Решение было принято без предупреждения, учителю об этом сказали только 1 сентября. Правомерны ли действия администрации школы, можно ли вернуть свои часы обратно?

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Малокомплектная школа. 2 учителя, ведем по 32 часа. Один из них директор. Стоит вопрос о закрытии школы, потому что директор школы не может вести 33 часа. Как сохранить школу и учителя.

Я работаю в школе, у меня в прошлом году было 23 часа физики, химик-биолог отдаёт свои часы 6 ч другому преподавателю, а забирает у меня 2 чвса и в этом году у меня всего 21 час, правомерно ли это и на что могу сослаться, школа малокомлектная, кадетская школа-интернат, добавлю, что биолог закончила 3 х месячные курсы по физике, я же училась 5 лет и рабо аю в школе уже 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ставка 20 часов. При распределении нагрузки администрация моей школы даёт мне 18 часов и отказывается добавить мне 2 часа физкультуры в моём классе, аргументируя это тем, что есть учитель-физкультурник и все часы физкультуры в школе отданы ему. Правомерен ли отказ?

Я учитель начальных классов. После ликвидации нашей школы устраиваюсь на работу в другую школу. Как правильно написать заявление о приёме на работу, если мне дают часы рисования и музыки в начальной школе?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Работаю в школе. Имею не очень большую нагрузку по предмету. В декабре этого года из декрета вышла еще одна учительница. Из моей нагрузки ей отдали 2 часа, еще 2 часа забрали у другого учителя. А еще в качестве нагрузки ей предложили занятия с детьми, обучающимися по индивидуальным программам. Но она категорически отказывается работать с индивидуальниками и требует у администрации дать ей часы из нашей нагрузки. Подскажите, пожалуйста, может ли администрация вот так в середине учебного года, после тарификации, забрать часы и отдать другому? Может быть есть какие-нибудь статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение