Нарушение прав учителя - администрация забрала его протарифицированные часы без предупреждения

• г. Краснодар

Права ли администрация, которая без предупреждения забрала мои протарифицированные часы до конца учебного года, аименно 4 часа из 18 часов, отдав их другому учителю из соседней школы, причина-мне тоже предложили в соседней школе 9 час. теперья отдаю свои часы и иду на 5 час в другую школу. Зачем? Как мне быть по закону? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Права ли администрация, которая без предупреждения забрала мои протарифицированные часы до конца учебного года, аименно 4 часа из 18 часов, отдав их другому учителю из соседней школы, причина-мне тоже предложили в соседней школе 9 час. теперья отдаю свои часы и иду на 5 час в другую школу. Зачем??? как мне быть по закону??? ПОМОГИТЕ!!!

Нет, не права администрация школы, однозначно! Нужно обжаловать приказ об уменьшении пед. нагрузки по основному месту работы в рамках индивидуального трудового спора.