Можете ли Вы дать консультацию по врачебной халатности?

• г. Ханты-Мансийск

Можете ли Вы дать консультацию по врачебной халатности?

Ответы на вопрос (1):

Можем дать консультацию по любому вопросу, в том числе и по халатности. Только консультации такого рода являются платными.

Спросить
Пожаловаться

Что делать и куда писать, если по халатности врачей умер родственник, суть халатности в следующем человек поступил в больницу с обычной пневмонией, его обещали положить в чистую зону то есть в палату нахождение в которой исключает контакт с пациентами больными короновирусом, в итоге после того как человека вылечили от пневмонии его заразили в больнице короновирусом в результате чего при ослабленном иммунитете он умер.

Добрый день. Нужна консультация по медицинской части, то есть врачебная халатность.

Умер дедушка, как я считаю, по причинам халатного отношения врачей к своим обязанностям и намеренного затягивание времени т.к. пациент уже стар и нечего с ним возится.

6.04.13 у дедушки болел живот и хотел сходить в туалет, но не получалось, в 20:00 вызвали скорую, которая приехала только в 23:00 (хотя 15 мин. езды до больницы). Поставили диагноз аппендицит и в 4:30 7.04.13 сделали операцию. В 11:00 7.04.13 приехали его навестить, дочь и внучка. После посещения, вернувшись домой, в 14:00 7.04.13 дочери позвонили врачи и попросили с ним поседеть т.к. у них недостаточно персонала. Сменяя друг друга, родственники сидели с ним и ночевали, вместе с остальными больными, в его палате. На протяжении всего времени ему не становилось лучше, ему ставили антибиотики и капельницы положенные после операции, так же постоянно ставили обезболивающие и даже без раздумий был поставлен морфий. Врачи осматривали его редко и без должного внимания, даже не осматривая швы. Утром 8.04.13 в 9:00 дедушка мучился и улучшения не происходило, так же внучка наблюдала у него специфический запах, но врач во время обхода сказал, что всё хорошо и назначил ему перевязку. В 14:30 8.04.13 после перевязки и консультации в гнойной хирургии сказали, что у него гангрена и будут делать ещё операцию, родственников попросили уйти домой. 8.04.13 с 16:00 до 19:00 должны были делать операцию. В 19:00 дочь позвонила в больницу и ей сказали, что дедушка отказывается от операции. Приехав в больницу, дочь и внучка обнаружили дедушку в тяжелейшем состоянии, он стонал от боли, в боксе было очень душно, и на него никто из врачей не обращал внимания. После того как он дал согласие на операцию в 21:00 8.04.13 его прооперировали, по словам врачей операция прошла успешно и в 22:54 его отвезли отходить от наркоза. В 00:00 9.04.13 он умер, врачи сказали сердце не выдержало.

Вопросы:

1. Является ли халатностью, длительное время прибытие скорой и где это написано?

2. После того как его привезли в больницу, операцию сделали только через 5-ть часов, это нормально и если нет, то где это прописано?

3. Не качественно сделана операция, должным образом всё не вычистили, после чего и образовалась гангрена, это как-то можно предъявить или они скажут не заметили и дело с концом?

4. Какое время пациент может находится просто под наблюдением, без серьёзных действий со стороны врачей, если его состояние только ухудшалось? (это можно понять по количеству и качеству обезболивающих, которые ему ставили)

5. Прописаны ли где-то обязанности врачей, оповещать родственников о том, что пациент отказывается от операции?

6. Игнорирование жалоб и стонов от пациента и содержание его в плохих условиях, как-то наказуемо?

7. Основной вопрос, есть ли смысл подавать заявление в прокуратуру и суд или в данном случае халатность трудно доказуема и больше денег времени и сил убьём на судебные тяжбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате неправильного диагноза, халатности врачей которые не сообщили о проблемах с почками, я стал инвалидом и живу на гемодиализе. Могу ли я подавать в суд на больницу? Какой может быть размер морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение