Приватизированная квартира в Москве с прописанным новорожденным ребенком - отец является собственником, мать прописана по другому адресу

• г. Москва

Приватизированная квартира, г. Москва. В ней прописан новорожденный ребёнок. Его отец является одним из собственников квартиры. Мать не является одним из собственников квартиры и прописана по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы соберетесь менять или продавать квартиру, в которой зарегистрирован несовершеннолетний, то Вам понадобится получить разрешение органов опеки и попечительства. Это предусмотрено для того, чтобы не ущемлялись права несовершеннолетних: чтобы не ухудшались условия проживания несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разменять трёх комнатную квартиру приватизированную, если в ней прописан новорожденный ребёнок? Собственником является отец, мать прописана в другом месте.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бабушка является собственником квартиры, мать ребенка прописана в этой квартире, отец прописан по другому адресу. Какие документы необходимы, чтобы прописать ребенка к матери? Заранее спасибо. Виктория.

Можно ли прописать новорожденного в квартиру, собственником которой является его отец, но он и мать ребенка прописаны в другом месте. В этой квартире никто не прописан, но мать, отец и ребенок в ней живут.

Есть 2 квартиры в одном округе Москвы. Обе квартиры являются 2 комнатные, по метражу примерно одинаковые. В собственности более 5 лет каждая. Приватизируемые.

В 1 квартире собственником является жена, в ней прописаны ее мать и отец. 2 квартире собственником является мать жены, в ней прописаны я, жена и двое наших детей.

Вопрос состоит в следующем: как лучше и без платы всевозможных налогов поменять собственников квартир?

Заранее спасибо.

В муниципальной квартире у отца был прописан несовершеннолетний ребёнок, мать которого прописана по другому адресу. Год назад отец ребёнка умер, можно ли ребёнка выписать из квартиры? Кроме несовершеннолетнего ребёнка, в этой квартире прописано ещё 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой нахожусь почьти 2 года в браке имеется ребёнок возрастом 1 год 8 месяцев. Жена не прописана в квартире, ответственный квартиросъёмщик отец. В квартире прописаны мать, отец, я, и ребёнок. Квартира не приватизированная. Скажите пожалуйста какие права имеет жена на квартиру после развода, прописана у своей матери. И ещё что делать если она отказывается выезжать из квартиры мотивируя тем что в ней прописан ребёнок. За ранее спасибо.

Собственником квартиры является муж, но квартира куплена в браке. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок, я прописана по другому адресу. Муж решил подать на развод, но предварительно подарить ребенку квартиру. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой и выписать мужа?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение