Вопрос о возможности получения прав без оплаты штрафа за нерезвое состояние

• г. Оренбург

Лишение за нерезвое состояние. Штраф 30 тыс. не платил, приходили пристава-хотели описать имущество-но на тот момент у нас были грудные двойняшки, оформили рассрочку. Платить все равно не смогли. Сейчас на сайте (где можно посмотреть долги) долг не висит. С момента лишения прошло 3 года. Получается штраф прошел свой срок (я же не скрывался от фссп). Мне можно идти в гаи и забирать права без оплаты этого штрафа? Если откажут (письменно), то куда с этим отказом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С чего Вы взяли? Пока не оплатите, штраф никуда не уйдет, права без оплаты не выдадут. Да, кстати, при просрочке штраф увеличивается в 2 раза.