Вопрос о возможности получения прав без оплаты штрафа за нерезвое состояние

• г. Оренбург

Лишение за нерезвое состояние. Штраф 30 тыс. не платил, приходили пристава-хотели описать имущество-но на тот момент у нас были грудные двойняшки, оформили рассрочку. Платить все равно не смогли. Сейчас на сайте (где можно посмотреть долги) долг не висит. С момента лишения прошло 3 года. Получается штраф прошел свой срок (я же не скрывался от фссп). Мне можно идти в гаи и забирать права без оплаты этого штрафа? Если откажут (письменно), то куда с этим отказом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С чего Вы взяли? Пока не оплатите, штраф никуда не уйдет, права без оплаты не выдадут. Да, кстати, при просрочке штраф увеличивается в 2 раза.

Спросить
Пожаловаться

У меня был штраф на сайте фссп штраф за лишение в течение двух лет, сейчас прошло два года, зашел на сайт фссп штрафа нет, теорию сдал, срок лишения прав закончился, мед,справка на руках, скажите какие дальнейшие мои действия? Важный момент, штраф в базе гибдд так и остался.

Я лишен прав за отказ от освидетельствования, с назначением штрафа в 30000 рублей, на момент составления протокола сотрудниками ДПС ВУ было утеряно, до момента судебного слушания, мною было подано заявление в ГИБДД на утрату ВУ и выдано мне временное ВУ, после вынесения судом постонавления о лишении меня прав на 22 месяца и назначения мне штрафа времянка была сдана в ГАИ, обязательно ли мне платить штраф чтобы получить новое ву по окончании срока лишения? На сайте ГИБДД штраф не числится написано только о сроке лишения, но у судебных приставов есть постановление суда о наложении штрафа, могу ли я получить ву по окончании срока лишения без оплаты данного штрафа приставам?

Можно ли каким то образом избежать уплаты штрафа, прошло почти два года а приставы мной не интересуются, нигде не работаю имуществом не владею.

Был суд по лишению водительских прав, но на тот момент ву уже было недействительным. Адвокат разумеется был.

Когда прошёл суд, было вынесено суд. решение.

Штраф 30000 и лишения прав которые были недействительными

Получив новые права.

Адвокат сказал что права ваши остаются то есть получить новые, но штраф надо оплатить

Сегодня зашёл на сайт ГАИ и обнаружил что на новые ву стоит тоже лишение.

Как быть?

И может ли пристав лишить права вождения за неуплату штрафа административного.

Лешили водительских прав 3 года назад. Штраф 30000 р. Не платил. Смотрю на сайте ГАИ, штрафа нет. Объясните?

Лешение было на 1.7 года. То есть в позапрошлом ноябре (2016) кончился срок лешения.

Прошло ровно два года с момента постановления суда, о лишении меня вод. удостоверения и штраф 30.000 руб. Штрафя не платил, приставы меня не беспокоили. Могу я забрать права без оплаты?

Лишили прав на 1.5 года в 2012 году за управление в нетрезвом виде без штрафа, в 2013 3 сентября попался ещё раз продлили срок лишения и посадили на 10 суток. Пришел в гаи в 2014 (случайно, узнать какие штрафы есть) мне сказали что у меня 50000 штраф по решению суда. Суд прошел без меня и ни каких уведомлений не приходило. На данный момент ни о каких штрафа и судах не было ни одной бумажки. Имеется ли возможность что когда я в 2018 году (окончание срока лишения) пойду за правами не платить штраф 50000

Здравтвуйте! Меня лишили прав на 1,6 года. С даты лишения прошло уже 2,3 года. Штраф не оплачен. Судебные приставы закрыли производство. Ни на сайте ФССП, ни на Госуслугах он не показывается. Могу ли я получить права и ничего не платить, т.к срок давности взыскания прошел? Или все таки в базе ГИБДД он еще висит, и без его оплаты мне не выдадут права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был лишён прав за нетрезвое вождение. Срок лишения прав прошёл. Штраф платил через приставов. Пристывы в свою очередь деньги в Гибдд не отправили. И в гибдд висит штраф. Платил через гос услуги с моей карты. Если я возьму платёжное поручение в банке мужу отдадут права или надо что то брать у приставов? Оплата была 4 месяца назад.

В октябре 17 г, лишили прав в Питере, на суд не явился, штраф не платил. ИП переслали в ФССП, прошло 4 года, было уведомление в гос услугах от приставов, что ИП прекращено по истечении срока давности. Теперь чтобы забрать права, осталось принести в ГАИ справку от приставов или из суда о том что штраф сгорел в связи с истечением срока давности, срок лишения тоже прошёл. Права были потеряны, писал заявление об утрате прав в 18 году в гаи. С того момента начался срок лишения. У приставов нет никаких данных об этом ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение