Мои сыновья 13 и 14 лет украли у меня 12000 рублейи блок сигарет на сумму 500 рублей.

• г. Москва

У меня случилась неприятность. Мои сыновья 13 и 14 лет украли у меня 12000 рублейи блок сигарет на сумму 500 рублей. Я написала заявление с просьбой о привлечении к уголовной ответственности, за 8 лет нервотрепки нервы теперь сдали. Сыновья неоднократно привлекались за воровство в магазинах, сотовых телефонов в школе, кражу велосипедов, взлом чужого имущества, таксикомания и т.д.Что им грозит, если они полностью на моем обеспечении, у меня трое детей, алименты отец не платит, я в декрете не имею возможности заработка, выживаем за счет госвыплат. Общий доход около 11000 рублей. Они конечно же вину свою не признают, но ущерб для меня значительный. Что им будет и как их накажут. Если исправительные работы то на сколько часов.

У меня украли телефон из дома вора нашли во всем признался мной было написано заявление для меня мамы в декрете ущерб написали значительный теперь просят справку о доходах из дохода пособия будет ли он считаться мои доходом Видь деньги платят на детей их трое у меня.

Помогите в вопросе. Мой муж украл из камеры хранения сумку, взлома не было, ущерб значительный, но потерпевшей вернули всё и она написала бумагу, что не имеет притензий и теперь ущерб не значительный. Вину признал, но у него рецидив, поставили 158.2, можем расчитывать на первую часть? Я в положении и у нас трое детей.

Из квартиры была похищена сумка с деньгами, банковскими картами, документами и телефоном. Сумма ущерба более 50 тыс. руб, что является значительным ущербом.

Вор найден - это бывший квартирант.

Он написал чистосердечное признание, затем пришел к потерпевшей с извинениями и предложением возместить ущерб и компенсировать моральный вред.

Потерпевшая согласилась решить дело без судимости для вора и обратилась в полицию с тем, чтобы забрать заявление.

Однако там сказали, что это невозможно, т.к. в заявлении указано, что ущерб значительный, и вор слишком поздно пришел - после того, как были получены доказательства его вины. Во время первого вызова в полицию он свою вину отрицал.

Правомерно ли это?

Можно ли вору избежать уголовной ответственности, если преступление он совершил впервые, раскаялся, признал свою вину и примирился с потерпевшей, полностью компенсировав ей ущерб?

Я использовал интернет за чужой счет, в данный момент у меня изъяли компьютер, возможно ли привлечение к уголовной ответственности, если сумма ущерба составляет около 700 рублей?

И если можно уточнить начиная с какой суммы ущерба наступает уголовная ответственность?

Иду по 158 ст. ук. часть 2. Ущерб возмещен сразу же. кража на сумму по закупке около 3-х тысяч рублей Что тогда мне буде грозить, если я признаю свою вину?

- Что даст мне (особый порядок рассмотрения дела) ?

- на применение сторон магазин отказывается идти.

- у меня нет прописки и регистрации в городе, грозит ли мне это арестом до суда?

Ранее имелось административное нарушение за кражу, штраф погашен.

Есть статья УК РФ,, Умышленное причинение ущерба - если ущерб значительный,, На сколько значительный должен быть ущерб - на какую сумму - для привлечения к ответственности по данной статье?

Я совершил мелкую кражу в супермаркете на сумму 1200 рублей, собираются заводить уголовное дело, но магазин идёт на примирение. Можно задать вопрос, какие последствия будут за привлечение к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка, не выплачивает алименты значительный срок. Сумма задолженности составляет около 300 тыс. рубле. Ребёнок инвалид детства. Приставы не работают, написала три месяца назад заявление начальнику уголовного отдела, на привлечение к уголовной ответственности по ст.157 УКРФ, И тишина. Подскажите куда дальше?

Чего можно ожидать-при хищении имущества на сумму около 300 тысяч рублей, была написана объяснительная на имя начальника службы безопасности. Вина признана. Это первая кража, ранее не привлекалась, имеется несовершеннолетний ребёнок, состою в разводе, муж алименты не выплачивает, так же судом удерживают 50% от дохода в пользу банка по кредиту. Сотрудник службы безопасности сказал что дело возьуждать не будут и можно будет договориться с хозяином. Уволилась по собственному желанию. Но как то не верится, что они не подадут заявление на меня. Возможно ли о таком договориться без привлечения правоохранительных органов и если все таки подадут на меня в суд, что мне грозит? И не отберут ли у меня ребёнка?

Меня зовут Малика. Я совершила кражу в ТЦ в г.Сургут сумма составляет около двух тысяч рублей. На меня завели уголовное дело по статье 158 ч.1 Я во всем созналась и раскаялась. Раньше к уголовной ответственности не привлекалась. Что меня ждет в таком случае? Повлияет ли это на мое трудоустройство? Подет ли у меня судимость или привлечение к уголовной ответственности? И будут ли привилегии в связи с тем что я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1.7)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение