Например, если он онлайн торгует валютой на форексе через английский сайт.

• г. Санкт-Петербург

Если гражданин РФ не является налоговым резидентом РФ (не был в стране более 185 дней в году), где он должен платить налоги (и должен ли) на доходы, полученные за рубежом. Например, если он онлайн торгует валютой на форексе через английский сайт.

Если человек проводит более 180 дней за рубежом он не является налоговым резидентом России на сколько я знаю. А если в стране где он находиться он тоже не является резидентом, значит ли это что он вообще не платит налогов как физ лицо?

Задаю вопрос повторно с уточнением. Гражданин РФ имеет два гражданству и прописку в двух странах, но премущественно (более 183 дней в году) живет за рубежом и работает в иностранной стране как иностранный гражданин, где его работодателем уплачиваются все налоги и взносы.

Нужно ли в таком случае платить налоги и взносы в РФ на доходы полученные от такой работы?

Я гражданин Украины. Являюсь налоговым резидентом России, при уплате 13% налога на доходы в России, должен ли я платить налоги в Украине?

Я-гражданин России, но не являюсь налоговым резидентом, так как работаю за рубежом более 183 дней в году. Я имею в собственности машину 2006 года выпуска. И хочу продать эту машину. Должна ли я заплатить налоги с продажи?

Законна ли спекуляция валютой на форексе, деятельность брокеров форекса и вывод средств полученных в результате этой спекуляции?

Имеется 3 вопроса на которые, затрудняюсь найти ответы:

1) Нужно ли платить налоги в РФ, удаленно работая за рубежом, но проживая на территории РФ? (контракт заключен на территории той страны и налог уплачивается в соответствии с тем законодательством)

2) Нужно ли платить налоги в РФ, проживая и работая за рубежом? (по возвращению в страну не заставят ли меня что-то уплачивать на таможне)

3) При наличии пасспорта гражданина РФ, буду ли я являться резидентом РФ, если ссумарное колличество дней нахождения на территории страны не более 3 месяцев за каллендарный год?

Заранее, благодарю!

Можно ли не быть резидентом ни одной страны (в течение многих лет)?

Гражданин России находится в стране менее 180 дней в течение одного года. Поэтому является нерезидентом и не должен платить налоги с доходов, полученных за пределами России.

В других странах, этот гражданин пребывает также менее 180 дней в году (в каждой).

В итоге, он везде нерезидент и может законно не платить налоги нигде?

Уточню, что доходы эти получены в третьих странах, а других доходов России и странах пребывания – нет. Зачисление денег на банковские счета и их переводы не требуются. Подтверждение доходов тоже не требуется. Единственная задача и смысл этих действий – избежать в будущем наказания по статье 198 УК РФ.

Это рабочая схема? К чему могут придраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранный гражданин с видом на жительство, ранее имевший гражданство России (4 г.6 мес. назад аннулировано). Не сообщил об этом на свою работу. И работодатель как налоговый агент взимал налог с него как с гражданина России 13%.Но иностранный гражданин фактически находился на территории России более 183 дней в году (то-есть является налоговым резидентом), что можно подтвердить справками с места работы. В данный момент работодатель и налоговики об этом узнали. Грозит ли этому гражданину увольнение с работы? Аннулируют ли вид на жительство? Депортируют ли из России? Будет ли запрет на въезд в Россию и на какой период? Грозит ли гражданину уголовная ответственность и какое наказание? Или всё-таки если он подтвердит что находился на территории РФ более 183 дней в году, то тем самым подтвердит что он являлся налоговым резидентом и значит что недоплаты налога не было и наказания не последует?

Если не резидент, но являющийся налоговым резидентом (находящийся более 183 дней в РФ), открывает счет за границей, должен ли он подавать данные в налоговые органы?

Будет ли являться организация (РФ) налоговым агентом по НДФЛ, выплачивающая доход гражданину другой страны, который не является налоговым резидентом РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение