Получено смс-сообщение о возможном аресте имущества из-за задолженности по кредиту - корректность и легальность

• г. Санкт-Петербург

Некоторое время, примерно 3 месяца, я не оплачивал по кредиту ежемесячный платёж. Мне сегодня прошло смс-сообщение с обычного номера мобильного телефона: "срочно до 6.01 не поступает оплата ###р по договору полученный судебный приказ на арест имущества вступит в силу"

Является ли данный вид оповещения корректным? Или же должно быть всё оформлено на бумаге и я должен его получить на руки?

И вообще, может ли быть вынесен судебный приказ на арест имущества без повестки меня в суд?

Заранее благодарю за отзывы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа (ст.127 ГПК). Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст.128 гпк).