Получено смс-сообщение о возможном аресте имущества из-за задолженности по кредиту - корректность и легальность

• г. Санкт-Петербург

Некоторое время, примерно 3 месяца, я не оплачивал по кредиту ежемесячный платёж. Мне сегодня прошло смс-сообщение с обычного номера мобильного телефона: "срочно до 6.01 не поступает оплата ###р по договору полученный судебный приказ на арест имущества вступит в силу"

Является ли данный вид оповещения корректным? Или же должно быть всё оформлено на бумаге и я должен его получить на руки?

И вообще, может ли быть вынесен судебный приказ на арест имущества без повестки меня в суд?

Заранее благодарю за отзывы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа (ст.127 ГПК). Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст.128 гпк).

Спросить
Пожаловаться

Арест на имущество за неуплату кредита накладывается по решению суда или как написал банк в смс-сообщении, что вынесен судебный приказ за номером таким то об аресте имущества?

Меня примерно 2 месяца назад оштрафовали за без маски в общественном месте составили протокол все такое и потом сказали что по номеру телефона придеть смс оповещения но прошло некоторые время так и ничего не пришло что делать?

Брал 3 месяца назад 12000. сейчас сумма долга 34000. сегоднЯ пришло смс о том что есть судебный приказ какой то номер, пришло смс всем кого указывал в анкете. От номера 89518249915 номер ростовский. Перезвонил по этому номеру сказали что был суд. и сегодня 19:00 будет арест имущества и все мои счета заблокируют. Это они пугают или реально был суд? Сказали 19:00 приедут судебные приставы.

Пришло смс с номера 89961304187-судебный приказ вступил в силу. В течении 5 дней будет произведен арест счетов, исполнительный лист направлен по месту регистрации. Запланирован выезд для оценки и описи имущества на 16 04 2020 необходимо обеспечить присутствие по адресу регистрации. Срочно связаться по номеру телефона +79995678606 для урегулирования вопроса. Савельев Г. И. Я проверила на сайте судебных приставов-исполнительное производство не открыто. Может судебного приказа и вовсе не было или я его не получила. Как реагировать на это?

Правомерны ли действия банка по удержанию с карты, если я не получала повестки в суд?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: на сегодняшний день имела просроченный платеж по кредитному договору 25 дней (ежемесячный платеж в размере 7078,74). Сегодня, 17.05.2016 в 12.02 (СМС оповещение) на карту поступили денежные средства (алименты на содержание несовершеннолетнего), при входе в личный кабинет оказалось, что карта заблокирована. В 16.12 из СМС оповещения узнаю, что взыскание/арест по требованию Судебных органов 7938,46 руб. Информация на сайте ФССП раздел банк данных. Но в банке данных ФССП на меня информации нет. Карта, с остатком средств заблокирована. Работники банка (горячая линия) ни чего вразумительного не говорят. Судя по полученной по СМС оповещению, понятно, что на меня подали в суд, но ни писем, ни повесток я не получала. Что делать в данной ситуации?

С уважением, Елена.

Когда наступает срок исковой давности в данном случае, если последний платёж по кредиту был перечислен 09.11.2015 (сумма превышала ежемесячный платёж, это имеет значение? ), сам срок возврата кредита по договору (ежемесячные платежи) - 10.09.2018. Вынесен судебный приказ 11.10.19

Благодарю за ясный ответ.

Просроченный кредит. Пришло смс от банка что якобы с 27 по 30 декабря должны придти приставы для ареста имущества. Это может быть серьёзным смс учитывая что повестки в суд не было, вообще никаких бумаг не было из суда или еще откуда-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мне прислали сообщение судебный приказ будет предъявлен в службу судебных приставов по вашему месту проживания вместе с ходатайством о наложении ареста на ваше имущество. Ничего не пришло но смс сегодня прислали. Возможно ли такая ситуация. Да просрочка была и есть. Но я сейчас оплачиваю каждый месяц как по графику. Пыталась сегодня поговорить накричали по телефону.

У меня есть вопрос. У меня образовалась задолжность по кредиту перед банком бинбанк. Мне пришло СМС сообщение от бинбанка что на моё имущество будет наложен арест сотрудниками отдела взыскания и номер телефона мобильный. Но на него я не могу уже неделю дозвониться, говорят номера не существует. СМС сообщение пришло сегодня. Что делать мне?

Муж взял кредит, два месяца не совершал платеж.

От банка пришла смс.

ФИО, вынесен судебный приказ по вашему делу. Дата описи имущества по вашему адресу регистрации 21.10.2019. Просьба в 18:00 быть дома. В случае если Вас не будет, то согласно ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы осуществят вскрытие квартиры с целью проведения осмотра и поиска должника или внести задолженность...

Корректны ли действия сотрудников банка? Должны ли приставы сразу описывать имущество? Или сначала должен прийти сам приказ в печатной форме, затем накладываться арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение