История насилия - Муж и я были избиты, затем произошла встреча с полицией и проблема с получением талона

• г. Москва

2 ЯНВАРЯ МЕНЯ И МУЖА ИЗБИЛИ МУЖ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ОБРАТИЛСЯ В ТРАВМПУНКТ, СНЯЛ ПОБОИ, ПОСЛЕ ЧЕГО К НАМ ДОМОЙ ПРИЕХАЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ. бЫЛ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ, НАПИСАНО ЗАЯВЛЕНИЕ в ИЗБИВАВШИХ Я УЗНАЛА СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ. тАЛОН УВЕДОМЛЕНИЕ ВЫДАН НЕ БЫЛ. 5 ЯНВАРЯ, МЫ ОБРАТИЛИСЬ В ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ, С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧИТЬ ТАЛОН, ЕГО НАМ НЕ ДАЛИ, НО ПОКАЗАЛИ ЗАПИСЬ В ДЕЖУРНОЙ КНИГЕ И НОМЕР ОБРАЩЕНИЯ, ТАК ЖЕ СКАЗАЛИ ИСПОЛНИТЕЛЯ. БОЮСЬ, ЧТО ДЕЛО НАЧНЕТ "ЗАМЫЛИВАТЬСЯ". МОГУ ЛИ Я ТАК ЖЕ СНЯТЬ ПОБОИ НА ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ И УЖЕ ОТ СЕБЯ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете так поступить, если есть конечно побои. И в принципе и нужно Вам тоже снять, чтобы быть тоже потерпевшей. Так что действуйте.

Спросить
Пожаловаться

Меня вечером избили утром обратился в травмпункт затем в милицию вызвали но я не хочу разбирательства о чем и написал отказался от претензий однако они меня уже второй день допрашивают и вызвали моего друга что делать имеют ли они право на это.

Моего близкого человека избили, сняты побои, написано заявление в полицию, что дальше? В полиции объясняют, что сейчас собираются все материалы к судомедэксперту, он даст заключение и потом в суд. Также поясняют, что дело рассматривает Мировой судья, нужно ли потерпевшему писать заявление или это полиция направляет, а потерпевшего только вызовут на суд. Нужен ли потерпевшему адвокат? И почему рассматривает именно Мировой суд, на примерение сторон категорично не согласны.

Двое подрались, потерпевший требует денег за нанесенные побои (гематома глаза). Стоит ли отдавать деньги сразу или дождаться заявления в полицию и примириться в суде?

Такая ситуация: муж избил, написала заявление, через два дня простила, хочу забрать заявление. Имею ли я право забрать заявление, могу ли отказаться от снятия побоев (в полиции настаивают на медэкспертизе)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.02.2020 меня намеренно избили соседи, были сняты побои в травмпункте, было написано заявление в полицию в тот же день. На протяжении недели с 17.02.2020 по 22.02.2020 соседи дальше угрожают моей жизни и моему здоровью. Заявление в полицию и все улики были отклонены в отделе полиции 21.02.2020. В полиции разводят руками, и ничего сделать не могут. Соседи не были наказаны, и продолжают дальше издеваться. Как правильно поступать дальше, чтобы соседи понесли наказание и не чувствовали свою безнаказанность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение