Сроки выплат по гражданским делам.

• г. Санкт-Петербург

В ноябре прошлого года выйграл гражданский иск по з/п, какие разумные сроки по выплате и что делать если не заплатят? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к приставам либо несите исполнителтый лист в банк, гже открыт счёт должника. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать. В ноябре прошлого года выиграл гражданский суд в Санкт-Петербурге, по з/п, решение получил по почте, сам проживаю в Казахстане. Скажите пожалуйста: Отправит ли суд (канцелярия) исполнительный лист судебным приставам сама или только после письменного заявления? Если да, то в какие сроки? Дозвониться практически не реально, спасибо.

Если решение суда было удовлетворить моральный и материальный иск, то когда начнется выплата? Последнии аппеляционный суд был в ноябре прошлого года.

Какие судебные издержки можно взыскать с проигравшей стороны по иску об установлении отцовства и взыскании алименов. Что значит в разумных пределах если эти издержки составляют 35-50 т.р.-это разумные пределы?

Скажите пожалуйста, в каких нормативных актах можно посмотреть размер гарантийного срока на различного рода изделия? Есть ли вданном случае какие-либо разумные ограничения по времени гарантийного обслуживания изделия? Например если фирма по договору поставляет установки для продажи сигарет в супермаркетах, какой наиболее разумный срок гарантийного обслуживания в данном случай можно предусмотреть? Спасибо!

В ноябре прошлого года моего брата, солдата срочной службы, обнаружили повешаным в поезде на пути к месту службы. Возбуждено дело, по ст. доведение до самоубийства Виновных лиц не найдено. Скажите, на какие выплаты по этому поводу имеет право моя мать (она инвалид 2 группы) И могу ли я подать гражданский иск на министерство обороны, и на какую сумму за моральный ущерб мы можем рассчитывать. Заранее большое спасибо.

Могу я подать иск на раздел машины приобретенной в браке. Наш брак был зарегистрирован в сентябре 2011 года в мае 2012 года муж приобрел машину в кредит (ещё выплачивает) в ноябре 2012 муж подал на развод (брак расторгнут в январе 2013 года) я не работала с ноября 2011 года по ноябрь 2014 (находилась по уходу за ребенком до 3 х лет) Сколько мне полагается и какие сроки подачи иска. Спасибо.

Если я учусь с сентября, а оформила пенсию только с ноября, мне заплатят за сентябрь, октябрь, ноябрь или выплаты пойдут только с декабря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил производственную травму. Степень, легкая. Выплачивают больничный 100%. На какие выплаты я могу рассчитывать от работодателя? Если мне не заплатят, могу ли я требовать выплаты через суд, но предположим, через три или пять лет? Могу ли я рассчитывать на большую выплату, если пройдет несколько лет, а работодатель мне ничего не заплатит?

9 июня прошлого года произошло ДТП. 21 октября прошлого года страховая компания по осаго перечислила 11 т. р. 30 ноября независимый эксперт насчитал 46 т.р. Каковы сроки подачи иска в суд на взыскание всей суммы.

Спасибо.

У меня есть стаж работы в ХМАО 9 лет с октября 1985 по ноябрь 1994 год, затем я уехала в другой регион на место жительства. Пенсионный возраст 55 лет у меня наступит в ноябре 2017 года. Могу ли получить пенсию по ХМАО, если пропишусь там снова с ноября 2016? и будут ли у меня какие то дополнительные северные выплаты, если стаж непрерывный работы на Севере 9 лет и дополнительно еще год с ноября 2016 по ноябрь 2017? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение