Как выписать не совршенолетних детей из дома, которые на данный момент находятся в детском доме?

• г. Улан-Удэ

Как выписать не совршенолетних детей из дома, которые на данный момент находятся в детском доме?

Мать лишена родительских прав, отец сидит в тюрьме, но он еще был на свободе, когда детей забрали в детский дом. Собственники дома моя дочь 1/3 и дед 2/3. Мы хотим продать этот дом и купить другой.

Купили землю с домом, но дом уже на момент покупки отсутствовал, разобран так как был ветхим, однако свидетельство есть. На момент покупки были зарегистрированы по этому адресу два человека, отец с сыном. Сын находится в детском доме так как отец продавец дома лишен родительских прав, сам он данный дом с участком приобрел по наследству от матери. Как быть, как можно теперь выписать данных людей а именно продавца и его не совершеннолетнего сына, который находится в детском доме.

На пишите пожалуйста муж сирота на очередь на жилье не вставал ему 37 лет воспитывался в детском доме есть шанс встать на очередь мать умерла отец находился год в тюрьме потом в психбольнице мужу было 2 года когда забрали в детский дом но отец по документам был не лешен родительских прав.

Имеется дом в деревне, в этом доме проживает моя родная бабушка и проживал дед но дед был мне не родной, дед с бабушкой прожили в этом доме более 20 лет, собственных детей нет, брак они так же не оформили. Данный дом был получен дедом от села, дед данный дом так и не приватизировал. В данный момент в доме прописаны я, моя бабушка и моя дочь, прописаны уже более 10 лет.

Можно ли как то получить или оформить дом в собственность? Собственник дома был единственный это не родной дед который умер более 2-х лет назад.

Несовершеннолетний собственник пустующей квартиры проживает в детском доме. Кто является опекуном воспитаника-сироты (детский дом или физическое лицо, назначенное детским домом). Может ли организация ЖКХ предъявить иск на взыскание квартплаты по данной квартире к детскому дому?

Мой ребенок, 2004 г.р., прописан в частном доме своего деда, дом не приватизирован (когда-то незаконная постройка, узаконен в 2005 г.). Отец ребенка лишен родительских прав, алименты не выплачивает. Может ли дед выписать ребенка из дома по суду? Спасибо.

В 2009 году я была лишена родительских прав, на данный момент я работаю, не имею вредных привычек, жилье снимаю, купили участок в другом поселке, копим деньги на строительство дома. Дети находятся в детском доме. Могу ли восстановить родительские права если даже дети так же будут там находится и как написать заявление, за раннее благодарю вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник дома, в этом доме прописан не совершеннолетний ребенок, его родители лишены родительских прав, сам ребенок находится в детском доме, ребенок мне не родственник. Могу ли я его выписать?

Я хочу продать дом который оформлен на меня но там прописана моя сестра и ее 5 детей ее дети находятся в интернате она лишена родительских прав в доме не проживает скажите пожалуйста могу ли я ее и ее детей выписать и продать дом.

Помогите пожалуйста, ситуация такая:

В данный момент я и моя мать проживаем в частном доме. С нами проживает ребенок сестры, мой племяник. Сестра в данный момент проводит срок в тюрьме, где именно не известно. По факту в доме прописаны я, моя мать, ребенок и сестра. Долями по дому владею я и моя мать. Мы решили продать дом, нашлись люди, которые предложили обменять дом на две квартиры, двухкомнатную и трехкомнатную. Теперь у нас встал вопрос, каким образом мы можем выписать сестру из дома, или переписать из дома в одну из квартир без ее согласия. Подскажите, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение