Как оспорить судебное решение по кредиту, если нет возможности выплатить долг?

• г. Пенза

С праздником Вас! У меня вопрос. У меня был суд по кредиту, я не ходила, потому что мне все равно не чем платить. И я и муж остались без работы. Прислали заочное решение суда, где написано, что решение было в пользу кредитора, но я могу оспорить это решение в течении 7 дней. Что мне делать? Я же все равно не смогу сейчас платить. Сколько бы я не устраивалась на работу, то меня не берут по возрасту или я устроюсь, через 3-4 месяца организация закрывается. Посоветуйте что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения

Но в вашем случае суд вряд ли его отменит

Далее-можете обжаловать в апелляционном порядке, но это всего лишь оттягивание времени максимум на 37 дней.

Спросить
Пожаловаться

Если суд по кредиту прошол без меня, и приказ у приставов, меня даже не уведомляли, как отменить приказ?

Суд по кредиту прошел без меня! Сумма долга 120000 и проценты 40000! Что делать? Как не платить эти проценты или уменьшить? Как писать апилляционную жалобу? Подскажите!

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

У меня долг по кредиту. Меня уволили с работы. Прислали смс если я не оплачу долг по кредитной задолжности то будет взыскан в судебном порядке. Долг 13000, все документы собрала отдала в страховую, мне сейчас перечисляет страховая и я не много долг погасила. Но все равно мне присылают такие смс. действительно ли будет суд?

В ноябре взяла кредит. Но соврала о месте работы. Были прасрочки, но закрывала их. Банк закрыл кредитный договор. Оставалось погасить 140 тыс, и сейчас мне выставляют счет 180 тыс. (проценты банку которые должна была оплатить за полное использование кредита) . Нужно после закрытия оплатить в течении 30 дней всю сумму. Либо подадут в суд. Как правильно поступить? И припишут ли мне уголовное, за вранье о работе? Есть маленький ребенок. Работаю неофициально.

Прошло 5 лет как я перестал платить кредит, Коллекторы подали на меня в суд и по решению суда я обязан все выплотить. Могу я обжаловать решения суда в свою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение