Работодатель обвиняет сотрудника в воровстве после сообщения о закрытии магазина - что делать?

• г. Краснодар

Добрый деньЯ работаю в магазине полтора года и некогда не было недостачь, теперь пришло время у них нет денег платить, работодатель сказал что закрывает предприятия, но это не правда, он не знает как нам дать денег и начел обвинять в воровстве, я 31 числа отдала ему кассу, но камеры показывают что я их взяла, но там где ему отдала камеры нету, и сказал что еще и заяву напишет! Что делать не знаю, денег не брала Подскажите что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если нет свидетелей, которые видели факт передачи денег работодателю, вам будет очень тяжело доказать вашу невиновность.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине. У нас произошел такой случай не знаю что делать. Нас работало шесть человек несменяемым коллективом в течении 4 лет, три из них абсолютно без недостач (учет проходил каждые три-шесть месяцев), затем получилось так что наш работодатель не проводил нам учета два года, при этом каждый месяц мы об этом просили, на что получали отказ так как работодателю было все время некогда, провести сами учет мы не могли так как остаток нам выводит наш работодатель, весной прошлого года (уже 4,5 года работы) девочки одна за другой начали уходить, одна в декрет, вторая на другую профессию, а третья вообще непонятно почему ушла, на их место были приняты три девочки (хочу заметить это все без учета до сих пор!) и через месяца полтора их работы у нас был сделан учет, где обнаружили 280 тыс рублей недостачи, и теперь работодатель пытается эту недостачу повешать на нас стареньких работников, подскажите правомерно ли это и что теперь делать нам... пожалуйста. С уважением марина николаевна.

У меня в кассе недостача 5000 руб. Выявили недостачу вечером при закрытии кассы. Утром пересчитывали главную кассу, просматривали документы, в моем присутствие и старшего кассира. Директор магазина сказала, что позвонит в банк и если, что то там скажут, тогда я должна выплатить 2500 руб. Я уверена, что это не моя вина, потому, что на кассе работаю уже почти год и недостачи у меня не было. В магазине нет видео камер, охранник один, и его почти нет в торговом зале. Кассу открыть можно легко, поэтому у меня подозрения, что из кассы вытащили деньги. Магазин очень известный, но деньги не собираются вычитать из зарплаты, я должна их отдать директору. У меня вопрос Должна ли я отдавать деньги? И имеют ли права вычитать эту сумму у меня из зарплаты?

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Работаю в банке. В конце дня обнаружилась недостача в кассе. Все операции были просмотрены по видеонаблюдению, никаких нарушений не было. Также по камере видно, что никто из кассы денег не брал. Но тем не менее их нет. Подозреваю, что это программный сбой. Имеет ли право работодатель без доказательств моей вины, так как я не согласна с виной, списать с меня недостачу в полном размере? Если нет, то что мне делать в этом случае?

Я работаю в магазине одежды в Меге. Была проведена ревизия и выявлена недостача. Мы работаем по одному человеку с 9-00 до 24-00,магазин во время работы меги закрывать нельзя и для того чтобы выйти в туалет приходится бросать магазин на произвол судьбы, в магазине нет камер видео наблюдения, нет тревожной кнопки, кроме этого выяснился факт того что магнитные пропуска до того как мы пришли работать в магазин не сдавались и в подсобные помещения меги бывшие сотрудники магазина могли проникать в любое время, на нас хотят повесить всю недостачу и предлагают нашу заработную плату внести в счет недостачи но не я ни мои сотрудники в воровстве замечены не были. Кроме этого требуют объяснительную по факту недостачи. Что нам делать ведь доказать что эта недостача произошла по нашей вине работодателя или по нашей вине мы не можем.

У меня такой вопрос. Я работаю в магазине кассиром.

И случилось такая ситуация. Работая на кассе Я не всегда давал чек покупателям.

И не давно это обнаружили. Меня вызвали в офис и начали обвинять меня в воровстве. Сказали что у них есть камера видеонаблюдения, где я стою на кассе. В этот момент касса показывает отменный чек. И получается что рядом со мной на кассовой зоне никого нету, и в этот же момент касса показывает отменный чек. Но я никакой чек не отменял и говорил это им ни раз. По факту даже при большом желании отменить я его не могу т.к у меня нету специального кода. А он есть только у старшего кассира и директора. На данный момент мне дали двухнедельный отпуск за свой счет, и в течение этого отпуска они сказали что будут решать что со мной делать. Так же в магазине не хватает 180 000. И всю эту сумму хотят повесить на меня. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации, заранее спасибо.

Я работаю у предпринемателя 6 лет. 2 года назад вышла с декретного отпуска и у напарниц вышла недостача 100 тыс. он ее простил не высчитал с них. С тех пор постояно недостачи. Убрали двух продавцов взяли нового. В ноябре делали ревизию опять вышла недостача в 170 тыс. Пересчет не делал сделали только вчера 11.01.16 добавилось еще 80 тыс. Теперь недостачи 250 тыс. В магазине всего остатку 360 тыс. Такая недостача не реальна для такого магазина. Плотить у меня таких денег нет у меня двое маленьких детей. Как мне быть подскажите пожалуйста. Он пугает судами. Камеры в магазине нет ему это дорого. Холодильник не один не закрывается. Деньги лежат в обычной коробочке не в кассе которая может закрываться. Зарплата у нас черная. Договор о матереальной ответственности подписывала. Он запугивает якобы дает нам несколько дней чтобы разойтись по хорошему. Как мне быть? Что делать? И что мне может присудить суд раз я отказываюсь плотить чего не брала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не дали сдачу в магазине, прихожу домой, обнаружила что нету. Побежала назад в магазин, сняли кассу а там еще и недостача. Что делать? Камер в магазине нет.

В кратце - ситуация такая. Устроилась в феврале 2016 г на работу в магазин канцтоваров. К ИП. проработав там получается 4 мес. начальница говорит делаем ревизию По итогам ревизии у нас недостача-130 тр. Ни денег, ни товара я не брала. А как это доказать не знаю. Через кассу товар у нее не проходит, кассовый аппарат стоит. Но от нее указ больше 3 тр в день не пробивать по кассе. Учета продажи товара нет.. П.С. Когда пришла была ревизия +31 тр. Пересчитывать она не согласилась, сказала мол все нормально - плюс не минус.. И как доказать что я не брала не знаю, Ни камер, никакой другой аппаратуры в магазине нет. Как доказать что я не брала ничего?

Я взяла деньги с кассы, теперь работодатель грозит посадить меня, и вешает на меня всю недостачу, хотя касса у нас в конторе это ящик в столе, и я взяла неучтенные деньги, что теперь делать незнаю..

Да и работаю проктически не официально. И кассиром не являюсь.. начальница говорит что имеется видио с камеры ка я беру деньги.. помогите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение