Вопрос об ответственности и последствиях после нападения в состоянии алкогольного опьянения

• г. Тверь

У меня такой вопрос, я в алкогольном опьянении ударил с головы девушку, у нее рассечена бровь (наложено 4 шва) и легкое сотрясение мозга, она написала заявление, что мне за это будет, если у меня уже была условка?

Ответы на вопрос (3):

Могут возбудить уголовное дело по статья 115 часть 2 УК РФ и привлеч к уголовной ответственности и будет у вас новая судимость. А вообще странный вопрос от человека, ранее судимого.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я в алкогольном опьянении ударил с головы девушку, у нее рассечена бровь (наложено 4 шва) и легкое сотрясение мозга, она написала заявление, что мне за это будет, если у меня уже была условка?

-

Откуда мы знаем?

Это зависит от степени тяжести вреда здоровью и мотивов по которым вы её ударили.

Если предварительное расследование квалифицирует ваши действия как хулиганские, то есть шансы потерять свободу.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от тяжести нанесенных девушке телесных повреждений. Если это легкий вред здоровью, то ч.1 ст.115 УК РФ

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Но данная статья относится к частному обвинению, если конечно вы совершили данное преступление на почве личных неприязненных отношений, а не из хулиганских побуждений. Миритесь с девушкой чтобы она не подавала заявление в мировой суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Девушка водитель сбила на пешеходном переходе двух молодых людей. У молодого человека сотрясение мозга и ушибы. У девушки сотрясение мозга, сломан нос и рассечена бровь (были наложены швы), а также ушибы. Молодой человек пробыл на больничном 6 дней, девушка учится в институте, справка была выдана на 9 дней. ДТП произошло в воскресенье вечером, девушка водитель была на служебном автомобиле. Лечение молодых людей она оплатила, но возможно потребуется операцию по восстановлению брови. С кого и в каком размере можно удержать моральный ущерб?

У мужа рассечена бровь и наложены швы. Больше месяца находились на лечении. Какое наказание должен понести человек совершивший побои?

Меня на работе (я работаю продавцом) сегодня избила девушка в нетрезвом состоянии, таскала за волосы и била по голове. Сняла побои: ушиб затылочной части головы, легкое сотрясение мозга. Какое наказание ждет девушку?

Меня избили две девушки, одна из них разбила голову мне бутылкой, позже приехал муж и ударил эту девушку два раза по лицу. Идет следствие с ее стороны было встречное заявление, у нее легкое сотречение. У меня среднее и пробита голова, лежали в стационаре. Какие будут проблемы у мужа, и на работе. Как дальше быть?

У меня такая ситуация, я ударил девушку в область таза, находясь в алкогольном опьянении, она вызвала полицию, на меня написали заявление, можно узнать что мне за это будет. Я не совершенно летний.

Мой ребёнок 16 лет, ударил ребенка 12 лет, оба были в боксёрских перчатках. Тот упал, получил легкое сотрясение головного мозга, родители написали заявление. Что будет теперь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, мой друг и подруга находились в алкогольном опьянении, он случайно ударил в глаз, у неё образовался синяк. Сотрясения нет. Она написала заявление в полицию, что ему за это грозит?

Ударили графином по голове в кафе. Сотрясение мозга. В милиции сказали что за такие травмы ему ничего не будет. Наложено 2 шва. что делать.? просто так спускать ничего нельзя. Ведь если с рук сойдет то он потом точно кого нибудь убьет.

Я был пьяный, ударил девушку, у нее синяк на ухе и говорит что болит голова тобиж сотрясение... она написала заявление, я попросил забрать его, в ответ она сказала 80 тысяч рублей.. что мне будет за это и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение