Вопрос об ответственности и последствиях после нападения в состоянии алкогольного опьянения

• г. Тверь

У меня такой вопрос, я в алкогольном опьянении ударил с головы девушку, у нее рассечена бровь (наложено 4 шва) и легкое сотрясение мозга, она написала заявление, что мне за это будет, если у меня уже была условка?

Ответы на вопрос (3):

Могут возбудить уголовное дело по статья 115 часть 2 УК РФ и привлеч к уголовной ответственности и будет у вас новая судимость. А вообще странный вопрос от человека, ранее судимого.

У меня такой вопрос, я в алкогольном опьянении ударил с головы девушку, у нее рассечена бровь (наложено 4 шва) и легкое сотрясение мозга, она написала заявление, что мне за это будет, если у меня уже была условка?

-

Откуда мы знаем?

Это зависит от степени тяжести вреда здоровью и мотивов по которым вы её ударили.

Если предварительное расследование квалифицирует ваши действия как хулиганские, то есть шансы потерять свободу.

Все зависит от тяжести нанесенных девушке телесных повреждений. Если это легкий вред здоровью, то ч.1 ст.115 УК РФ

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Но данная статья относится к частному обвинению, если конечно вы совершили данное преступление на почве личных неприязненных отношений, а не из хулиганских побуждений. Миритесь с девушкой чтобы она не подавала заявление в мировой суд. Удачи.