Ожидание заключения ВВК по аномалии кистей рук - возможное комиссование из армии

• г. Ростов-на-Дону

От части отправили на ВВК из-за аномалии кистей рук, обеих, прошел ВВК, назвали статьи 67 г, 12 б 14 в, жду заключения ВВК в части уже почти месяц. Из этих статей могут меня комиссовать из армии?

Ответы на вопрос (2):

От части отправили на ВВК из-за аномалии кистей рук, обеих, прошел ВВК, назвали статьи 67 г, 12 б 14 в, жду заключения ВВК в части уже почти месяц. Из этих статей могут меня комиссовать из армии?

Да и скорее всего вас ВВК признает не годным к прохождению службы.

Спросить
Пожаловаться

А если отправят в другую часть, с этой проблемой, аномалия кистей, обеих рук, и не комиссуют, что тогда делать, подскажите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Моего сына комиссуют из армии. Категория годности "Д" .Пришли документы из ЦВВК. На днях должны отпраить в часть. Сколько его по закону могут держать в части? Где он будет находится в части в казарме или в санчасти? Какие будни у комиссованных солдат? Все документы он везёт с собой.

Я военнослужащий по призыву. Нахожусь в госпитале хочу пройти ВВК на комиссацию. Было 2 операции иссечение пилонидальной копчиковой кисты. Всд по гипертоническому типу. Иссечение гигромы. Могут ли коммисовать с этими условиями.

Я военнослужащий. Заключение ВВК-ограниченно годен категория "В".Уволен но не исключен из списков части. Могу ли я уже обратится в МСЭ, для установление инвалидности. Когда наступает право обращения в МСЭ после приказа об увольнении военнослужащего или исключения из списков части?

Военнослужащему, прапорщику, решением ВВК была присвоена категория годности "В". Согласно ФЗ 53,он написал рапорт и желает реализовать свое право на увольнение по состоянию здоровья. До окончания контакта данному прапорщику остаётся 2,5 месяца. Исходя из опыта документооборота в ВС РФ можно с уверенностью сказать, что его документы на увольнение будут ходить значительно больше срока в 2,5 месяца. В связи с чем у товарища прапорщика есть опасения, основанные в том числе на беседе с НОК в том, что его уволят просто по окончанию контакта, до возвращения документов, без причитающихся ему льгот и дивидендов. Поэтому вопрос. Как поступить товарищу прапорщику - 1)настаивать на своём праве продления с ним контакта, служить и ждать прихода документов на увольнение по состоянию здоровья... Или же 2)Уйти, не дожидаясь документов, по окончании контракта. При этом все равно за ним останется право тех самых льгот или нет?

Правомерно ли командир в/ч отправляет меня на ВВК и заставляет меня написать рапорт на увольнение без исключения из списков состава части но я и члены моей семьи жильём не обеспечены он говорит что рапорт и лист с беседы ВВК проходить обязательно даже если вы не обеспечены жильём типа требуют с вверху правомерно ли его действие до этого я писал рапорт о выводе меня в распорежение и увольнение после обеспечение всеми видами довольствие в том числе и жильём но говорит надо проходить каждый год ВВК и писать рапорт на увольнение с уважением Андрей Григорьевич.

Военнослужащий - контрактник главный старшина 20 лет календарей... В распоряжении до предоставлении жилищной субсидии. ВВК-Д - не годен к военной службе... Вопрос: Как оформлять инвалидность? С чего начинать и куда обращаться сейчас... На данный момент действующий военнослужащий... Куда обращаться? В военную поликлинику? Или в гражданскую... Или куда... и что положенно?

Я не прошел ВВК меня приказом по части заставляет командир части сдать дела и должность. Приказ об увольнении состоялся 15.июня 2020 года. У меня есть медицинское заключение о том что я жду вызова из госпиталя. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий, прохожу ВВК перед увольнением. При прибытии в госпиталь назвал следующие симптомы:

1.Периодические головные боли;

2.Временами подергивающееся левой веко;

3.Насморк последний полтора года;

4.Трудности дыхания по причине искривления носа;

5. Периодические боли в груди.

В течении 10 дней со мной общался невропатолог, лор (нештатный), хирург и терапевт. Было снято ЭКГ. Аппарата МРТ в гарнизонном госпитале нет. Каждый день по 3 раза измеряли давление. Брали кровь и мочу на анализ.

По итогу симптомов на словах:

Невролог: отправлять на МРТ в другой госпиталь не будем, потому что мне 30 лет.

Терапевт: Головные боли возникают, потому что мозгу не хватает кислорода (из-за искривления носа), отсюда и периодические боли, и подергивающееся левое веко. Насморк тоже как следствие искривления (хотя искривления было в 2013, а симптомы с 2017 го).

Планируют отправить в другой госпиталь на операцию по исправлению перегородки носа после прибытия штатного лора из отпуска.

Вопросы:

1.Обязаны ли в результатах ВВК прописать, что причиной выше указанных симптомов явилось искривление носа?

2.Обязаны ли прописать, что необходима операция по исправлению перегородки носа?

3.Что делать, если выше указанные симптомы не пройдут после исправления перегородки носа, а я уже буду уволен или останется месяц до увольнения

4.Что если я не согласен с диагнозом невролога и хочу пройти МРТ?

5.Подписываются ли мной результаты ввк или мне доводится по факту?

6.Самое главное, если пропишут "категория Б - годен", обязаны ли вылечить до увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение