Водитель грузовой машины задел будку магазина - владелец требует компенсацию

• г. Самара

Сдавал на грузовой машине назад, и чуть толкнул будкой крылечко черного хода магазина, владелец говорит, подаст машину в розыск, как оставление места дтп! крыша крыльца, была замята до меня, повреждений на будке нет не каких, просто хочет стрести денег, за свое уже помятое крыльцо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Может, и будет прав, если не докажете, что повреждения причинены не были.

Понятие "дорожно-транспортное происшествие" дается в пункте 1.2 правил дорожного движения:

"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.