Как наказать соседа-алкоголика за нарушение ночной тишины, учитывая отсутствие компетенции полиции по составлению протоколов?

• г. Москва

Объясните мне пожалуйста, как теперь можно наказать соседа алкоголика, который регулярно нарушает ночную тишину, если участковый на основании этого закона-Федерального закона от 21.07.2014 N247-ФЗ О внесении изменения в статью 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях-ТАК И НАПИСАЛ---составление административных протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, в виду отсутствия межведомственных соглашений ГУ МВД РФ и Федеральных органов власти, не входит в компетенцию сотрудников полиции.

Ответы на вопрос (1):

К великому сожалению, это так. В связи с отсутствием межведомственных соглашений между ГУ МВД РФ и Федеральными органами власти во многих регионах полицейские не всегда реагируют на подобные правонарушения.