Вопросы развода, опеки и алиментов - Что может ожидать мать с однолетним ребенком?

• г. Мурманск

Хочу развестись с мужем. Есть общий ребенок. Маленький годовалый. Говорит что ребенка не отдаст. Скажите могут ли ему оставить ребенка. У меня нарушений никогда никаких не было. Судимостей нет. Алкоголь и разгульный образ жизни не виду все могут подтвердить всегда с ребенком 24 часа в сутки. Переживаю что нет собственного жилья. Он меня выпишит сказал из своей квартиры. Идти есть куда у матери 2 комнатная квартира условия благоприятные. Нахожусь в декрете работать пока не могу т.к.еше маленький ребенок. При разводе буду писать заявление на алименты для ребенка и на себя как на мать до трех лет по уходу за ребенком. Незаберут ли у меня моего ребенка У него есть судимость и условный срок. Выпивает часто. Но работает на хорошей работе без прогулов итд.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из изложенного вами, место жительства ребенка определят с вами.

Но в вашем случае необходимо обращаться в районный суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и на себя и и об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Живем в квартире мамы, жена решила развестись. Хочу чтоб ребёнок остался со мной. Считается ли квартира матери, при услови что мама непротив моего проживания в ней меня и ребёнка, как мои жилищные условия благоприятные для ребенка (квартира 2 комнатная раздельная)?

Хочу развестись с мужем. Есть годовалый ребенок. В данный момент не работаю, являюсь дольщиком в квартире. Аморальный образ жизни не веду.

Муж работает, жилья собственного нет, прописан в квартире моей мамы (где я и являюсь дольщиком), ближние родственники мужа-это мама и сестра, проживают в Москве. Проблемы с алкоголем, выпивает каждый день.

В семье постоянно напряженная обстановка, частое возникновение конфликтных ситуаций. Развода хотим оба, вопрос встает о ребенке. Как любая мать, ребенка я ему не хочу отдавать.

Вот и вопрос с кем может остаться ребенок? И как правильно составить мне заявление?

Я плачу ребенку алименты, но мать ребенка ведет разгульный образ жизни выпивает часто и тратит все деньги на себя. По мимо моего ребенка у нее есть ещё один. Она не работает. Они живут в квартире 2 детей её мать её дед и она. ни кто не работает, живут на пенсию деда 8 тыс. подскажите что сделать?

Скажите пожалуйста с кем оставит суд детей при разводе, если дети маленькие, одной 2,6,а младшему 1 годик. Муж никогда не работал и не работает, детьми не занимется, часто выпивает и гуляет. Но есть своя квартира, где мы все прописаны. А у меня есть работа. Но сейчас я в декрете, но нет никакого жилья, зато я могу что нибудь купить на матер. Капитал.

Мы с мужем решили развестись, у нас 5-ти месячный ребенок, я очень переживаю, что суд может оставить ребенка с мужем. Я не работаю в данный момент, т. к сижу с ребенком, ребенок прописан там же, где и я,панельный дом, но однокомнатная квартира, где еще прописаны моя мать и не совершеннолетний брат. Я не употребляю алкоголь или наркотики вообще. Муж часто выпивает, работает по графику 15/15.По месту прописки живет с родителями в деревянном доме, где все удобства на улице. Его родители ведут не здоровый образ жизни. У матери случаются приступы шизофрении. Скажите пожалуйста, в каких случаях у меня могут забрать сына?

Муж сотрудник полиции. Хочет отсудить у меня ребенка. У него есть квартира, в которой зарегистрирован наш ребенок. Ребенку 1 год. Квартира ещё в ипотеке. Он ещё платит кредит за неё. З/п у него 45000. Отдаёт за кредиты 25000. Я в декрете получаю 4000. У меня своей квартиры нет, но есть доля 1/2 в двухкомнатной квартире. Там проживает моя мать и отец. Я не знаю, что мне делать. Я не пью, не курю, не виду аморальный образ жизни. Он любит выпить, бывает даже пьет один на кухне. Но мне говорит, что я ничего не докажу и останусь без ребенка, так как у него лучше условия для его воспитания, сам он не собирается с ним сидеть. Отдаст его на воспитание своей маме или наметился няню (это он мне так сказал). Я люблю своего ребёнка и не хочу его терять, ну что если в этой стране такие маленькие декретные. Значит я не могу дать ребенку любовь и воспитание.

Здравствуйте! Меня с ребёнком выгоняют из квартиры. Квартира свекра, муж живет на съемной квартире со старшим сыном. Он хочет развестись. Младший ребёнок ему не нужен. Ему всего 3 года. Я во время декрета осталась без работы, т к предприятие закрылось. За 15 лет совместной жизни, у нас так и не появилось своей квартиры, т к мужа устраивало жить в квартире отчима, он просто ничего не делал для приобретения собственного жилья. Сейчас свекровь сказала освободить квартиру, а мне просто некуда идти, у меня никого нет. Мужа эта проблема как будто не касается-он молчит. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке 2 года. Он часто выпивает, и очень сильно) не умет себя контролировать) у нас общий ребенок.2 годика. Живем в его квартире приватизирована на него (мужа). после развода мы уедем в другой регион, в деревню. Мне придется искать другую работу (какое то время буду без работы) какие у меня шансы: оставить с собой сына, будут ли выплачивать алименты и есть ли у моего сына доля в этой квартире? А мы ещё и прописаны тут. после развода он нас выпишет. Квартира привитизирована за долго до женитьбы.

У меня несколько вопросов. С мужем живу 5 лет. У меня ребенок от первого брака и есть общий, я приезжая с ним в официальном браке 3 года, но прописки у меня со старшим ребенком нет, против его сестра, квартира не приватизирована. Общий ребенок прописан и записан на него. Я хочу развод, а он говорит, что не даст развод. И общего ребёнка отсудит себе. Он часто выпивает и у него нет стабильного зароботка. Как я могу сним развестись и кому оставят ребенка?

Есть ли у меня возможность оставить ребенка после развода у себя? Мать ребенка не работает, высшего образования у нее нет, прописки тоже нет, ведет разгульный образ жизни! Деньги в семью приношу я, живем на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение