Вопросы развода, опеки и алиментов - Что может ожидать мать с однолетним ребенком?

• г. Мурманск

Хочу развестись с мужем. Есть общий ребенок. Маленький годовалый. Говорит что ребенка не отдаст. Скажите могут ли ему оставить ребенка. У меня нарушений никогда никаких не было. Судимостей нет. Алкоголь и разгульный образ жизни не виду все могут подтвердить всегда с ребенком 24 часа в сутки. Переживаю что нет собственного жилья. Он меня выпишит сказал из своей квартиры. Идти есть куда у матери 2 комнатная квартира условия благоприятные. Нахожусь в декрете работать пока не могу т.к.еше маленький ребенок. При разводе буду писать заявление на алименты для ребенка и на себя как на мать до трех лет по уходу за ребенком. Незаберут ли у меня моего ребенка У него есть судимость и условный срок. Выпивает часто. Но работает на хорошей работе без прогулов итд.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из изложенного вами, место жительства ребенка определят с вами.

Но в вашем случае необходимо обращаться в районный суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и на себя и и об определении места жительства ребенка.