Можно предложить следующие заголовки:\n- Влияет ли отсутствие уведомления на правомерность отмены судебного приказа?\n- Возможно ли отменить судебный приказ, отправив заявление без уведомления?\n- Посылка заказного письма без уведомления - пов

• г. Нижний Новгород

Послала заказным письмом заявление об отмене судебного приказа, но без уведомления. Действительно такое письмо или нет? будет ли отменен приказ или нет?

Ответы на вопрос (2):

Письмо является действительным, поскольку закон не содержит требований о том. что возражение на судебный приказ долно быть отправлено именно заказным.

Действительно. Позвоните в судебный участок секретарю, чтобы узнать получено ли письмо. Если получено, то судья должен вынести определение об отмене судебного приказа и в течении трех дней направить его копии сторонам.