Можно предложить следующие заголовки:\n- Влияет ли отсутствие уведомления на правомерность отмены судебного приказа?\n- Возможно ли отменить судебный приказ, отправив заявление без уведомления?\n- Посылка заказного письма без уведомления - пов

• г. Нижний Новгород

Послала заказным письмом заявление об отмене судебного приказа, но без уведомления. Действительно такое письмо или нет? будет ли отменен приказ или нет?

Ответы на вопрос (2):

Письмо является действительным, поскольку закон не содержит требований о том. что возражение на судебный приказ долно быть отправлено именно заказным.

Спросить
Пожаловаться

Действительно. Позвоните в судебный участок секретарю, чтобы узнать получено ли письмо. Если получено, то судья должен вынести определение об отмене судебного приказа и в течении трех дней направить его копии сторонам.

Спросить
Пожаловаться

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство отменён 1,5 года назад, исполнительное производство не закрыто, так как на руках нет определения об отмене судебного приказа подала запрос в суд, оттуда пришло официальное письмо что приказ отменён. Направила его приставам с заявлением на закрытие исполнительного производства, пристав закрывать отказывается, требует копию постановления об отмене судебного приказа, письма ей недостаточно. Правомерно ли это?

Пишу кратко. В 2005 году прислали кредитку. Лимит 40000, исправно выплачивала, но сумма не уменьшалась. Выплатила 110000 рублей. Банк по почте прислал судебный приказ на взыскание с меня более 50000 еще. На следующий день после получения мною судебного приказа я отправила также по почте заказным письмом заявление об отмене судебного приказа, но пока никаких документов, что приказ отменен не пришло, только мое уведомление, что мое письмо вручили. И пришла странная смс, что мне будет запрещен выезд за границу. Заявление об отмене я отправила вовремя в 10-дневный срок. Могут ли не отменитьприказ или обязательно должны отменить? Или может это какие-нибудь аферисты под судей работают?

Такая ситуация, банк русский стандарт подал заявление мировому судье о взыскание задолженности, мне пришло письмо, я сразу же ответила письмом об отмене приказа, пришел ответ что приказ отменен, и сегодня вижу что приставы завели производство, от того числа когда было вынесен приказ, как поступить сейчас? Был же отмена приказа и письмо с подтверждением есть.

Отправил заявление на отмену судебного приказа заказным ценным письмом, без описи и уведомления. Приложил 3 копии заявления (с живой подписью), копию судебного приказа и копию конверта, в котором был судебный приказ.

Примет ли суд такое возражение? Спасибо.

Если заявление «отмена судебного приказа» отправить письмом через Почту России,-день принятия заявления считается датой отправки письма?

Например,

*вынесен приказ 16 июня

* письмо отправлено 26 июня и заявление подписано 26 июня

(тобишь заявление будет принято 26 числом для отмены)

Заметка: взыскатель налоговая, в приказе отведено 20 дней на возражение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

Получила судебный приказ о взыскании задолженности перед банком заказным письмом. На другой день отправила заявление об отмене судебного приказа, прошла неделя, но до суда еще письмо не дошло. Могут ли с моего счета списать деньги судебные приставы или банк на основании этого судебного приказа?

Получила судебный приказ... послала письмо об отмене судебного приказа... как я могу узнать отменили или нет судебный приказ если я живу в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение