Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу юридической помощи для восстановления справедливости.

В сентябре 2013 г. в 18:00 меня остановил инспектор дпс вне стационарного поста. Причиной остановки он назвал то, что моя машина тонирована, с чем я не согласился, т.к. ехал с опущенными стеклами и увидеть тонированная моя машина или нет не представлялось возможным. Я хотел на месте показать инспектору что он не прав и его это очень задело.

Во-первых, он не предоставлял и не предоставил мне доказательств что моя машина тонирована.

Во-вторых, задерживал меня на дороге и не отдавал мои документы более часа.

В третьих, пытался без моего согласия залезть в мою машину для того что бы ее завести... (с его слов - что бы доказать что моя машина тонирована).

Сразу оговорюсь, что моя машина на тот момент не была тонирована.

В результате инспектор составил протокол о нарушении коап - не выполнение законного требования сотрудника полиции, не расшифровывая в чем именно. И меня предварительно скрутив руки отвезли в отделение, где продержали до 23 вечера. Потом отпустили, сообщив, что завтра состоится судебное заседание... я был шокирован действиями дпс, потому что они при всем этом спектакле вели себя как сверхчеловеки, которым на простых людей наплевать, в частности мне угрожали физической силой, для чего был вызван дополнительный экипаж, также в отделении ко мне 2 раза подходил инспектор Синельников Алексей и предлагал решить все миром, в противном случае, уверял меня, что судья который будет рассматривать это дело их человек и вынесет решение какое нужно им (я в тот момент в это не поверил, как оказалось зря). Уточняю, что все это время я пытался словами добиться справедливости, при этом не грубил им, не повышал голос, вышел из своей машины и машина моя была открыта и двигатель был заглушен. Т.е. я не совершал никаких противоправных действий.

В протоколе также никакой конкретики не было. Как мне позже объяснили юристы - дпс должны были в протоколе конкретно раскрыть факты моего неподчинения.

На следующее утро, суд признал меня виновным, хотя я нанял адвоката Нартова Сергея Михайловича... как мне потом сказали это было "показательное судебное заседание, для защиты мундира". Адвокат пообещал доказать мою правоту в верховном суде и т.д.

Но меня сразу после судебного процесса отправили на 3 е суток... условия содержания были плохие, у меня был гипертонический кризис и мне даже вызывали скорую, оформили документы, в дополнении ко всему я простыл, т.к. на окнах моей "палаты" частично отсутствовали стекла, а по ночам было холодно..

На аппеляцию в верховный суд мой адвокат не поехал по неизвестным мне причинам... как я потом узнал от людей - он был "временно нетрудоспособен из за запоя"... я был в шоке от этой ситуации... хотя адвокат уверял, что он написал такую жалобу, которая должна была быть рассмоирена без него в нашу пользу без иных вариантов...

Далее он готовит жалобу в надзорный орган, обещая мне что все будет справедливо и снова пропадает... не берет трубку... выясняется что он опять "нетрудоспособен" и более того он не поехал на аппеляцию в надзорный орган и моя жалоба осталась без рассмотрения...

Я семейный человек, добропорядочный, никогда не привлекался, не пью, ни чем не злоупотребляю... и никак не мог поверить что все это произошло со мной... Местные юристы и адвокаты мне только посочувствовали, сказав что такое выигрышное дело мне завалил мой адвокат Нартов Сергей Михайлович и что никто не сможет мне больше помочь... прошло 3 года и сейчас я решил написать это обращение на этот форум... пожалуйста, не пишите мне что прошли все сроки рассмотрения жалоб и т.п.

Ведь мой случай это явное превышение должностных полномочий сотрудников дпс и тем более протокол был составлен с нарушениями и должен был быть признан судом недействительным, но я не смог восстановить справедливость ввиду описанных выше причин... если кто может помочь - помогите, пожалуйста!

Мне очень хочется, что бы виновные понесли наказание.

Ps все документы касаемые этого дела у меня есть.

вопрос №11963361
прочитан 10 раз

Здравствуйте

По моему Вы слишком поздно спохватились.

С момента Вашего инцидента прошло 3 с половиной года.

Если сотрудник ДПС превысил полномочия, а вы ни в чем не виноваты, бежать в прокуратуру и следственный комитет надо было сразу.

А сейчас - ничего не докажите.

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X