У моей жены украли документы, в частности паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

• г. Москва

У моей жены украли документы, в частности паспорт и свидетельство о рождении ребенка. В паспорте и свидетельстве о рождении стояла отметка о наличии гражданства РФ.

Вначале мы получили дубликат свидетельства о рождении, но в районном ФМС отказались ставить штамп о наличии гражданства в связи с тем, что у жены отсутствует паспорт. Когда жена получила паспорт, ей отказались в том же районном ФМС сделать запись о ребенке мотивируя это тем, что в свидетельстве о рождении нет штампа о наличии гражданства.

Насколько правомерны действия сотрудников районного ФМС и как связано внесение сведений о детях в паспорт гражданина РФ и наличие штампа в свидетельстве о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Действия работников ФМС незаконны. Получите письменный отказ ФМС и обжалуйте его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Такой вопрос.

Я получил свидетельства российского образца на детей. У жены дети вписаны в паспорт и стоят красные штампики. Нужно ли, для получения материнского капитала, ставить штамп о российском гражданстве ребенку в свидетельство или штампа в паспорте достаточно?

Я обратилась в отдел ФМС России за оформлением наличия гражданства РФ у моего ребенка путем проставления отметки на бланке свидетельства о рождении ребенка. А мне сказали, что эта процедура должна занять 10 дней. Неужели, чтобы поставить штамп в свидетельстве и сделать запись в моем паспорте в графе о детях надо ждать столько времени?

Живу в Крыму, при получении российского паспорта в моем имени была произведена ошибка-вместо Наталия (как в свидетельстве о рождении) написали Наталья. Переделывать паспорт отказались, мотивируя тем, что это небольшая ошибка и из-за ажиотажа в получении паспортов никто этим заниматься не будет. Пока спадал ажиотаж, у меня родился ребенок и мы получили свидетельство о рождениии с моими данными по "неправильному" паспорту. После рождения ребенка я поменяла свой паспорт и все свои документы на правильное имя (по свидетельству о рождении). Пошла в ЗАГС поменять свидетельство о рождении ребенка, а мне ответили, что придется посылать запрос о моем свидетельстве о рождении в Казахстан (где я родилась). Ждать при этом 6-9 месяцев. Насколько это правильно? Неужели законы паспорного стола и ЗАГСа противоречат друг другу, ведь мой паспорт мне поменяли без проблем, на основании моего свидетельства о рождении, а свидетельство моего ребенка поменять не могут? Как можно ускорить процедуру замены?

Сейчас моему ребёнку нужно получать паспорт. Нужна копия свидетельства с штампом о гражданстве РФ. Но у меня этого штампа в свидетельстве нет, но я гражданство ребёнку делала и штамп в свидетельстве был. Но так как свидетельство я моему ребёнку делала повторное, а про штамп совершенно забыла. В паспортном столе зафиксировано что мой ребёнок гражданин РФ? Или что мне делать? КАК БЫТЬ? ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста.

Существует ли на сегодняшний день закон об отмене штампа гражданства на свидетельстве о рождении ребенка? То есть сегодня в миграционной службе мне отказались ставить штамп на свидетельство ребенка, сказав что штамп больше не ставится на свительство, с выходом нового закона.

Ребенок рожден 08.01.2001. В свидетельстве о рождении выданном 24.01.2001 есть запись, что мать и отец граждане РФ. Паспорт гражданина РФ я получила до рождения ребенка в 2000 году. При рождении ребенка в ЗАГСе в мой паспорт была внесена запись о ребенке без каких либо печатей. Ребенку исполнилось 14 лет пришло время получать паспорт, при посещении паспортного стола нам выдали заявление на оформление гражданства РФ ребенку, а также перечень документов требуемых для проверки наличия гражданства РФ детей, рожденных до 01.07.2002 года. Исходя из этого перечня документов родители должны доказать свое гражданство РФ, хотя когда ребенок родился у нас были паспорта нового образца гражданина РФ. Разве при наличие паспорта РФ, нужно доказывать гражданство, и если в свидетельстве о рождении записано, что родители граждане РФ, то это не доказывает что ребенок гражданин РФ по рождению. И как я должна доказывать сведения по отцу ребенка если мы официально в разводе, и его местонахождения мне неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку исполнилось 14 лет у нас повторное свидетельство о рождении на нём нет штампа о гражданстве РФно он гражданин РФ.нам нужно получить паспорт Нужно ли нам ставить штамп на повторном свидетельстве о рождении?

Я с женой граждане ДНР. Вступили в гражданство РФ в 2019 г. Жена писала заявление о приеме в гражданство нашего сына 2017 г.р. При получении паспорта ребенка вписали только ей, на свидетельстве о рождении ребенка штампа о гражданстве тоже нет. Вопрос: обязательно ли наличие штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении ДНР? Мне (мужу) обязательно его вписывать в паспорт, если я использую свидетельство ДНР о рождении ребенка без штампа о гражданстве РФ, чтобы принимали документы в МФЦ на разные услуги?

Ребенку исполнилось 14 лет, и мы стали подавать документы на паспорт и возник вопрос по гражданству т.к. в свидетельстве о рождении нет штампа и свидетельство о рождении повторное. Какие нужно падать документы, чтобы в свидетельство о рождении поставили штамп о гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение