Может ли бабушка, проживающая в приватизированной мной квартире, получить льготы в качестве ветерана-участника ВОВ для улучшения жилищных условий?
₽ VIP

• г. Шенкурск

Бабушка проживает в приватизированной мной квартире имеет ли право на улучшение жилищных условий, как ветеран-участник ВОВ? имеет ли право на улучшение жилищных условий ветеран-участник ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Здравстсвуйте!

Безусловно да.

С уважением С.Н. Белоусов

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь проживает в приватизированной мной квартире имеет ли право на улучшение жилищных условий, как ветеран-участник ВОВ? Дом разъезжается, хотя был лет 15 назад на капремонте.

Нам сказали, что нет так как квартира в собственности моей, а не ее?

Куда обращаться и какие документы необходимы? Квартира в моей собственности а не уч-ветерана ВОВ.

Бабушка ВЕТЕРАН ВОВ, БЛОКАДНИЦА, проживает в двух коинатной квартире пл.45 кв.метра.

Проживает вместе с внучкой, правнуком и правнучкой. Квартира в собственности бабаушки

(купля-продажа) Имеет ли право бабушка по программе президента претендовать на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Моей бабушке 90 лет, она ветеран ВОВ, а также ветеран труда ВОВ. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий? Сейчас она проживает у своей дочери в приватизированной квартире, где полы оседают и каждый год приходится делать ремонт.

Бабушка ветеран-участник ВОВ имеет право на льготы ст. 14-15 ФЗ О ветеранах. Какую компенсацию по закону она имеет на улучшение жилищных условий.

В государственной квартире 40.9 кв.м. проживает трое человек: я, мать (инвалид 2 группы) и бабушка - ветеран Отечественной войны, инвалид 2 группы. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий или на получение отдельной квартиры для бабушки (ветерана)?

Моя мать ветеран ВОВ (труженник тыла, вдова участника ВОВ, ветеран труда), проживает совместно со мной в приватизированной квартире, но доли не имеет (отказалась от приватизации). Имеет ли она право на получение жилья как участник ВОВ.

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ живет в приватизированной квартире в сельской местности. Обслуживать квартиру не может по состоянию здоровья.. Печное отопление, нет горячей воды. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право улучшить свои жилищные условия вдова ветерана ВОВ, инвалид второй группы по программе улучшения жилищных условий, если ей принадлежит 1/3 однокомнатной квартиры.

Вдова ветерана участника войны не получила сертификат на улучшение жилищных условий. В комитете по жилищным вопросам ей отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. она по месту проживания (регистрации) проживает только 3 года, а надо 5 лет. Вопрос: В законе О Ветеранах... имеет право на улучшение жилищных условий один раз в жизни и не зависимо от социальных условий... разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение