Суд над дочерью - вопросы по статьям 82 и 110 УК РФ и возможности снижения наказания
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Моя дочь осуждена по статье 228 ч 2 УПК РФ на 5 лет. У нее ребенок 7 лет, подпадает ли она под ст 82 УК РФ отсрочка наказания.

У нее гепатит b и c, и подпадает ли она по ст 110 УПК РФ, в которую внесены изменения федерального закона от 29.12.2010 г номер 434-ФЗ. Можно ли уменьшить наказание.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, теоретически, Ваша дочь может быть освобождена от наказания в связи с болезнью. Либо можно попробовать по ст. 82 УК РФ (она подпадает под неё, в связи с изменением законодательства) Для этого ей или её адвокату следует обратиться в суд по месту нахождения исправительного учреждения, где она отбывает наказание.

Спросить
Пожаловаться

По поводу освобождения от отбывания наказания в связи с болезнью посмотрите Постановление Правительства № 54 от 6 февраля 2004 года, но я ей так болеть не желаю. Что касается статьи 82 УК РФ - это возможно, ходатайство подается в суд по месту отбывания наказания, где необходимо будет доказать, что она действительно занималась воспитанием ребенка и не уклонялась от своих обязанностей матери.

Спросить
Пожаловаться

Вашей дочери необходимо подать ходатайство в суд по месту отбытия наказания для получения отсрочки до достижении ребенком 14 лет, так как наказание ей назначено 5 лет лишения свободы, если она не лишена родительских прав.

К ходатайству приложите документы о рождении дочери.

Если в ходатайстве будет отказано обжалуйте решение в кассационном порядке

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь осуждена по статья 228 часть 2 в июне 2012 г. Она мать одиночка несовершеннолетний ребенок 7 лет отбывает наказание в 1-й раз. Попадает ли она под амнистию 20 лет конституции 2013 г.

Мой муж осужден по статья 105 часть 1, статья 222 часть 1. Срок наказания - 17 лет, отбыл наказание - 12 лет. Попадает ли под амнистию статья 222 часть 1?

Моя дочь отбывает наказание по статья 228 часть 2. общий срок дали 5,5 лет. Какие изменение в УК могли бы ей помочь уменьшить срок? Какие документы нужно собрать по статье. 82?

Ждем изменений в законопроектах УК РФ по поводу ст. 162 часть 4.

Мой муж осужден по вышесказанной статье, срок лишения свободы 11 лет. в январе 2011 года будет 5 лет как он отбывает наказание. УДО в мае 2013 года.

Есть ли изменения в законопроектах, которое уменьшит меру пресечения?

Помогите, пожалуйста, консультацией.

Муж сидит уже 8 лет, осталоссь 1 год и 9 месяце по статья 159 часть 4, находится в строгих условиях содержания в Мурманской области. Болеет гипертанией, сердечной недостаточночстью. Находясь на свободе был инсульт. Может ли повлиять Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 434-ФЗ О внесении изменений в статью 110 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и статью 24 Федерального закона О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений на смягчение наказания.

Если да, то что нужно для этого сделать? Как смягчить наказание мужа? Коснется ли ФЗ-434 уже осужденных лиц?

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста попадает ли под амнистию 2010 года статья 330 часть 2 и какие поправки и изменения внесены в нее в 2010 г? Какое наказание может быть по этой статье учитывая все изменения и амнистии? Спаибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, выходили ли поправки к УПК в этом году? Если нет, то когда выходили последние поправки? Нас интересует статья 162 часть 2 в редакции 1996 года. Мой муж был осужден в марте 2005 года по статья 162 часть 2 к 11 годам колонии строгого режима (осужден по УПК в редакции 1996 года). Насколько нам известно максимальное наказание по данной статье - 10 лет, а муж осужден на 11 лет. Что нам можно сделать и куда обратиться, чтобы уменьшить срок наказания? Судимость первая, ранее не привлекался.

Заранее, спасибо.

С уважением, Черкаева Татьяна.

Мой муж осужден по статья 162 часть 2 ук рф на срок 10 лет, отбыл наказание 5 лет, есть ли шанс уменьшить срок наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение