Оценка правомерности действий администрации относительно рабочего времени водителя на автомобиле в сельской местности

• г. Кострома

Правомерны ли действия администрации в данной ситуации? Работаю водителем на автомобиле.. рабочий день установлен с 8:30 до 17:00 для мужчин. Предприятие находится в сельской местности. В мои обязанности входит подвозка рабочего персонала к месту работы, к установленному времени. Автотранспорт находится на уличном хранении, тоесть без тёплых боксов. По этому в зимнее время приходится заводить с 5:00-6:00 часов утра. И постановка его вечером в 16: 30 - 17:00.соответственно продолжительность рабочего времени составляет 11-12 часов ежедневно, тоесть каждый день при пятидневной неделе В табеле учёта рабочего времени проставляется по ВОСЕМЬ часов в день администрация мотивирует тем что оплата производится правильно, так как производится выплата за интенсивные условия труда. На автомашине установлена система ГЛОНАС, которая фиксирует начало и окончание работы автомобиля правомерны ли действия руководства предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей!

Предложите своему работодателю сделать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором будет увеличена продолжительность рабочего времени, например, в зимний период либо выплата за интенсивные условия труда будет увеличена. Либо пусть арендуют теплый бокс для автомобиля. Тогда Вы сможете начать рабочий день в 8:30.

Удачи!

Здравствуйте. Безусловно, это способ экономить. Не соглашайтесь. А если введут без согласия - жалобу в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вопрос в в следующем. Правомерны ли действия администрации учреждения в следующем вопросе... ? Я работаю водителем имею открытые категории В С Д (ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ, ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ, АВТОБУС) и проходил обучение на ПЕРВЫЙ КЛАСС водителя при ДОСААФ, что подтверждено соответствующим удостоверением выданым из данной организации...16 лет оплата производилась по 1 КЛАССУ водителя... Теперь же администрация решила перевести меня на ВТОРОЙ КЛАСС мотивируя это тем что у меня нет категории Е (прицеп) невзирая на то что есть свидетельство о переподготовке... На предприятии автотранспортные средства в составе прицепа не используются... ИЛИ ЭТО СПОСОБ ЭКОНОМИИ ФОНДА ЗАРОБОТНОЙ ПЛАТЫ?