Оценка правомерности действий администрации относительно рабочего времени водителя на автомобиле в сельской местности

• г. Кострома

Правомерны ли действия администрации в данной ситуации? Работаю водителем на автомобиле.. рабочий день установлен с 8:30 до 17:00 для мужчин. Предприятие находится в сельской местности. В мои обязанности входит подвозка рабочего персонала к месту работы, к установленному времени. Автотранспорт находится на уличном хранении, тоесть без тёплых боксов. По этому в зимнее время приходится заводить с 5:00-6:00 часов утра. И постановка его вечером в 16: 30 - 17:00.соответственно продолжительность рабочего времени составляет 11-12 часов ежедневно, тоесть каждый день при пятидневной неделе В табеле учёта рабочего времени проставляется по ВОСЕМЬ часов в день администрация мотивирует тем что оплата производится правильно, так как производится выплата за интенсивные условия труда. На автомашине установлена система ГЛОНАС, которая фиксирует начало и окончание работы автомобиля правомерны ли действия руководства предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей!

Предложите своему работодателю сделать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором будет увеличена продолжительность рабочего времени, например, в зимний период либо выплата за интенсивные условия труда будет увеличена. Либо пусть арендуют теплый бокс для автомобиля. Тогда Вы сможете начать рабочий день в 8:30.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Безусловно, это способ экономить. Не соглашайтесь. А если введут без согласия - жалобу в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в в следующем. Правомерны ли действия администрации учреждения в следующем вопросе... ? Я работаю водителем имею открытые категории В С Д (ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ, ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ, АВТОБУС) и проходил обучение на ПЕРВЫЙ КЛАСС водителя при ДОСААФ, что подтверждено соответствующим удостоверением выданым из данной организации...16 лет оплата производилась по 1 КЛАССУ водителя... Теперь же администрация решила перевести меня на ВТОРОЙ КЛАСС мотивируя это тем что у меня нет категории Е (прицеп) невзирая на то что есть свидетельство о переподготовке... На предприятии автотранспортные средства в составе прицепа не используются... ИЛИ ЭТО СПОСОБ ЭКОНОМИИ ФОНДА ЗАРОБОТНОЙ ПЛАТЫ?

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия администрации в данной ситуации? Работаю водителем на автомобиле.

. рабочий день установлен с 8:30 до 17:00 для мужчин. Предприятие находится в сельской местности. В мои обязанности входит подвозка рабочего персонала к месту работы, к установленному времени и отвоз их после окончания работы до места жительства. Автотранспорт находится на уличном хранении, тоесть без тёплых боксов. По этому в зимнее время приходится заводить с 5:00-6:00 часов утра. И постановка его вечером в 16: 30 - 17:00.соответственно продолжительность рабочего времени составляет 11-12 часов ежедневно, тоесть каждый день при пятидневной неделе В табеле учёта рабочего времени проставляется по ВОСЕМЬ часов в день администрация мотивирует тем что оплата производится правильно, так как производится выплата за интенсивные условия труда. На автомашине установлена система ГЛОНАС, которая фиксирует начало и окончание работы автомобиля правомерны ли действия руководства предприятия?

Здравствуйте по договору мой рабочий день с 8 до 17,но нас заставляют приходить раньше к 7 чтобы собрать инструмент и попасть на объект к 8 и приехать на базу (кантора) в 18 тоесть я на 2 часа у меня длиться больше моё время прохождение на работе законно это или нет.

Что в данной ситуации является правомерными действиями, а что нет. И как я могу разрешить ситуацию, как мне правильно действовать.

Я работаю в крупном магазине бытовой техники. И в связи с кризисом руководство магазина приняло решение уволить несколько продавцов, предложив уволиться по собственному желанию. (Я работаю уже 4 года, без выговоров письменных). В магазине начало происходить следующее: начальник службы безопасности взял у всего магазина отпечатки пальцев, затем одному работнику было предъявлено обвинение в том, что он принимал участие в краже квартиры, его показательно вывели в наручниках прямо в разгар рабочего дня на глазах у работников и покупателей. Не позволив взять даже куртку. На следующий день он пришел на работу и до сих пор продолжает работать, а директор предложил ему перейти в другой магазин и начать работу как бы с нового листа. (причастность к краже доказана не была), следующей жертвой была другая сотрудница магазина - менеджер торгового зала, картина та же за исключением наручников, после того как приехал влиятель ный родственник девочки ее перестали допрашивать и она опять же до сих пор работает. Следующим был я (эксперт по встраиваемой технике), меня обвиняют в том, что я умышленно перепутал товар. В двух словах: было в магазине 2 эл. панели, одинаковых. Но одна была с уценкой а др. новая. Так вот на выдаче покупателю отдали панель с с браком по цене новой, и соответственно новую др. покупатель. По цене уцененной. Я об этом знал уже когда проданы были обе панели. И теперь мне предъявляют обвинение в мошенничестве в размере 6000 р. Такова была разница в ценах панелей. Меня 5 раз опрашивали сотрудники ОБЭП в магазине и 1 раз возили в отдел. При опросе снимали на камеру, и записывали разговор, в моем присутствии написали титульный лист моего дела (в том что он был оформлен для запуска его в работу я сомневаюсь). Предлагали пройти тест на полиграфе, но я отказался. Сегодня у меня выходной, но мои сотрудники сказали что было собрание и объявили, что меня уволили. Мне пока что об этом не сообщили. Как мне поступить, ведь действия со стороны ОБЭП не правомочны. Мне предлагали написать заявление на увольнение по собственному желанию, я отказался.

Работаю водителем Л,а в офисе с нармированым рабочим днем с 8-17.00 часто превликают к переработке восновном ночью с 3.00 связано с поездками в аэропорт по времени занимает 3 часа но в 8.00 я должен всегда быть на рабочем месте могу ли я учитывать время с 6-8.00 как переработку.

В нашей организации нарушается режим труда и отдыха водителей

Я работаю водителем автобуса, в сельской местности. Время выезда в ночное время в 2-30 в течении часа подвожу работников затем перерыв до 6-00 затем опять развоз работников до 9-00 или дольше затем перерыв до 15-00, а может и не быть. Потом развоз работников и разных материалов до 19-00,час перерыв и опять с 20-00 до 21-30, а то и дольше. На следующий день опять с 2-30 и то-же самое. Никаких графиков работы заранее не составляется. Бывает работаешь по 2 недели и больше, дадут два или три дня отдыха и все.

Я говорил с диспетчером что вы нарушаете режим труда и отдыха, но она слушать не хочет, говорит что вам платят за разрывной день. Но никаких оплат нет. Времени на отдых нет сплю по 4-5 часов. Это же незаконно, куда мне жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня график работы с 9.00 до 18.00. Работодатель требует чтобы я приходила на работу за 10 минут до начала рабочего дня. Ссылается на внутренний распорядок компании. Я всегда прихожу за 3-5 мин до начала рабочего дня. Мне достаточно времени чтобы ровно в 9 утра я была за рабочим столом. Работодатель настаивает, сказал что за каждую минуту опозлани - штраф. Правомерны ли его действия? На какую статью ссылаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение