Можно ли посадить родственника за неоднократную угрозу убийства и причинения вреда здоровью?

• г. Мурманск

Можно ли посадить родственника за неоднократную угрозу убийства и причинения вреда здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. За угрозу убийством предусмотрена уголовная ответственность - ст.119 УК РФ, санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет. Безусловно если родственник ранее не судим то реальное лишение свободы вряд ли будет назначено, однако если оный имеет за плечами судимости, а тем более непогашенные, то вполне могут посадить.

Можно ли посадить родственника за неоднократную угрозу убийства и причинения вреда здоровью?
- можно даже расстрелять, чего уж там. У нас не всегда "сажают" даже за реальное убийство, а за угрозы тем более никого не станут лишать свободы. Ст. 119 УК РФ есть, но если Вам удастся применить её на практике в части "посадить" - Вы удивите многих.