В муниципальной квартире были прописаны отец и сын.

• г. Салехард

В муниципальной квартире были прописаны отец и сын. Сын выписался. Отец ответственный квартиросьемщик. Ордер выписан был на отца и сына.

Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик умер, на которого был выписан ордер, остались прописаны бывший муж ответственной, его сын и ее дочь, дочь более 15 лет проживает в другой стране и по решению суда была выписана из квартиры. Сын умер. Остался только один прописанный на данной жилплощади, может ли этот человек переоформить на себя договор соцнайма и приватизировать квартиру?

В неприватизированной квартире прописаны: отец-ответственный квартиросьемщик, и два взрослых сына и ребенок одного сына. Другой сын там не проживает-снимает квартиру. Кто станет ответсвенным квартиросьемщиком в случае смерти отца?

Есть ли право у моего сына на приватизацию квартиры после смерти отца в 2007 году, если в ордере, выданном на вселение в квартиру, отец был указан ответственным квартиросъемщиков, а сын и я также были вписаны в ордер.

Продаем квартиру, в квартире прописаны двое ОТЕЦ и СЫН - 30 лет. Квартира в собственности у ОТЦА, ответственный квартиросъёмщик ОТЕЦ. Имеет ли право ОТЕЦ выписать сына без его ведома в связи с продажей квартиры. И при каких обстоятельствах ОТЕЦ может выписать СЫНА.

У меня такой вопрос: в муниципальной квартире были прописаны отец (мой бывший муж) и сын (несовершеннолетний). После смерти отца никаких документов на квартиру не осталось, есть только ксерокопия ордера на квартиру (ордер 1985 года), архив закрыт в связи с аварийным состоянием (есть справка), есть справка из милиции, что при обнаружении трупа отца (он был в розыске) никаких документов при нем не было.

Можно ли приватизировать квартиру на сына и как это сделать (в этом году сыну будет 14 лет)?

В неприватизированной квартире проживают отец и сын. Ордер выписан на отца. В ордер сын не вписан. В случае смерти отца сын может стать главным квартиросъемщиком? Отец сына регистрировал по месту жительства когда сын был еще несовершеннолетним.

Наша квартира не приватизирована, находится в муниципальной собственности. Ответственным квартиросъемщиком была мама. Она умерла. Теперь в квартире прописаны: отец, я и мой 13-летний сын. Можем ли мы сейчас приватизировать квартиру уже без мамы только на моего сына? Могут ли нам отказать в приватизации по каким-либо причинам? И могут ли нас выписать и выселить из этой квартиры, т.к. ответственный квартиросъемщик умер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын выгнал отца из муниципальной квартиры, отец отвественный квартиросъемщик.

У меня сын жил с отцом и был там прописан, затем он взял ипотеку и купил квартиру, выписался от отца. Квартира у отца неприватизированная, в ордере прописаны они оба, но отец приватизировать квартиру не хочет, пьет... Что надо сделать, чтобы в случае смерти отца квартира досталась сыну?

Сын-собственник жилья. Скрывается от отца, чтобы не прописывать в своей квартире. До этого времени отец был прописан в квартире сына, но сын уговорил отца выписаться из квартиры добровольно, обещав отцу купить новое жилье. Отец поверив сыну выписался из квартиры. Сын отцу новую площадь не купил и в старую обратно не прописывает. В итоге, отец остался без прописки, без работы и в скором времени без пенсии. Отцу - 59 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение