Как узнать о наличии наследственной доли в доме после смерти отца, не общаясь с родственниками

• г. Санкт-Петербург

После смерти родителей моего отца, дом остался на двоих-отцу и его сестре. Сейчас в доме проживает племянница моего отца с семьей. Недавно умер мой отец. Как я могу узнать, осталась ли его доля в доме, не общаясь на эту тему с родственниками с той стороны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете запросить информацию о собственниках дома на сайте росреестра, тогда будет ясно, кому и в каких долях принадлежит этот дом.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В течении 6-ти месяцев со дня смерти своего отца Вам надо обратиться к любому нотариусу Санкт-Петербурга с заявлением о принятии наследства. Нотариус должен помочь Вам с истребованием документов, необходимых для оформления прав на наследство. Общаться с родственниками не надо.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, моему отцу остался дом в деревне, он его не переоформил после смерти своего отца. Мой отец умер 4 мес назад. У отца остался старшый брат, 2 сёстры и я (дочка) с братом. Сестра отца говорит, что дед переоформил всё при жизни на моего отца, а брат его хочет долю, сможет ли он претендовать если всё же выяснится, что дом на отца не переоформлен?

23 января 2009 года умер мой отец.15 лет назад умер его отец, после которого остался дом. У моего отца есть 2 родных брата, которые после смерти их отца подали заявление о вступлении в наследство, мой отец такого заявления не подавал. Могу ли я расчитывать на долю в доме после смерти моего отца?

Он умер 15 октября 2007 года. Я дочь от первого брака моего отца. Дом на который я хочу претендовать, мои родители строили вместе, после развода родителей (1983 г.) и длившихся 5 лет судов, маме досталась 1/4 доля. Эту долю моя мама продола отцу спустя несколько лет. Сразу после развода мой отец женился. От второго брака он имеет две дочери одна из них несовершеннолетняя. Старшая совершеннолетняя дочь проживает в этом доме со своей семьёй. Младшая несовершеннолетняя дочь проживает вместе с матерью в другом доме. Где кто из них прописан я не знаю. Но по документам дом принадлежит отцу. Я хотела бы узнать: имеет ли вторая жена моего отца право на какую-то долю в этом доме, какая часть по закону будет принадлежать детям от второго брака и на какую долю могу претендовать я?

Мой дедушка умер в 1982 году. Чтобы в доме был один хозяин, мой отец, его брат и сестра отказались от своих долей (на словах) в пользу мачехи, пока она жива и проживает в доме. Сестра моего отца, забрала мачеху к себе в город и сдала её в дом престарелых, где она скончалась. Мачеха скончалась в 2007 году, брат отца умер в 2008 году. По составленному мачехой завещанию всё отходит в пользу сестры отца (отцу 75 лет). Недавно, сестра отца ставит его в известность, что дом продаётся для покупки квартиры сыну сестры. На заданный вопрос, как моя доля, отец получил ответ, что ему ничего не положено. Так-как он отказался от доли, хотя нотариально отец от доли не отказывался. Можно ли сейчас оспорить завещание?

У меня умер дедушка и после его смерти осталась квартира. Мой отец давно умер. Могу ли я со своей сестрой притендовать на квартиру дедушки, если у него осталась еще дочь, а у дочери есть сын. Как должны распределиться доли в наследстве, т.к завещание не осталось. И еще, после смерти моего отца его дом все еще не передела на меня и сестру. Может ли моя тетя (родная сестра моего отца) притендовать на имущество моего отца (своего родного брата) и ее сын? Благодарю Вас за ответ.

После смерти матери (отец жив) остался дом (ранее находился в частной совместной собственности родителей). Кроме меня (сына) из наследников есть еще дочь. При жизни матери в дом была прописана внучка родитетелей, моя племянница, дочь моей сестры. Сейчас отец ослеп, я взял его к себу в квартиру, но прописан он в доме. В доме живет племянница, которая сечая беременна, официально не замужем, с гражданским мужем. Из дома выселяться овсемте с сожителем отказывается, продать дом ил разменять его тоже не хочет. Какие права на это жилье имею я, мой отец, племянница, и как реализовать мои права и права отца?

Такая ситуация. Моя мама была мать-одиночка, отец вписан в моем свидетельстве о рождении с неверной фамилией. После смерти бабушки дом остался моему отцу и его брату. Мой отец умер, не успев написать дарственную, могу ли я как-то претендовать на дом. Так как дом собрался продавать брат моего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей племянницы недавно умер отец 17 мая 2013 года, сейчас племяннице 23 года, но её мама т.е моя сестра состоит в разводе официально больше 15 лет. После смерти отца осталась квартира 2-х комнатная приватизированная, НО он не успел прописаться там долгое время прожив там с сожительницей. А раньше там жил его отец (дед) он был последним хозяином, после смерти отца (деда) документы пропали. Сейчас там большой долг за кварплату. Моя сестра воспитывала дочь сама, муж не помогал алименты не платил, долг больше 200 тыс. племянница единственная дочь. Все эти годы он пил по чёрному или сидел в тюрьме. Квартирой интересуются (чёрные) реулторы. Скажите пожалуйста, имеет ли права оформить как нибудь через суд моя племянница квартиру на себя?

У моего отца родная тетя (мама отца и тетя родные по отцу и по матери) сделала дарственную на племянницу - двоюродную сестру отца (отец племянницы, тетя и мать моего отца родные только по отцу). Может ли мой отец претендовать на наследство тети. У тети детей своих нет, только двое племянников - мой отец и его двоюродная сестра.

Есть дом, в котором жила наша семья. Мой отец, моя мама, и нас 5 детей. Дом достался отцу от его родителей, но документов на этот дом нет, то есть зеленки. Помимо нас там прописаны, сестра моего отца и её дети тоже. Отец умер, этот дом снесли, дом продали дети сестры отца. Завещания отец не оставлял. Остался теперь этот участок на который претендуют сестра отца и её дети, а там прописана я и мой старший брат. Как мне быть, я бы хотела продать участок, но документов никаких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение