Как узнать о наличии наследственной доли в доме после смерти отца, не общаясь с родственниками

• г. Санкт-Петербург

После смерти родителей моего отца, дом остался на двоих-отцу и его сестре. Сейчас в доме проживает племянница моего отца с семьей. Недавно умер мой отец. Как я могу узнать, осталась ли его доля в доме, не общаясь на эту тему с родственниками с той стороны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете запросить информацию о собственниках дома на сайте росреестра, тогда будет ясно, кому и в каких долях принадлежит этот дом.

Удачи вам и всего наилучшего.

В течении 6-ти месяцев со дня смерти своего отца Вам надо обратиться к любому нотариусу Санкт-Петербурга с заявлением о принятии наследства. Нотариус должен помочь Вам с истребованием документов, необходимых для оформления прав на наследство. Общаться с родственниками не надо.