Я после развода не в состоянии оплачивать кредиты. Могут ли меня признать банкротом, если у меня в собственности машина?

• г. Великий Новгород

Я после развода не в состоянии оплачивать кредиты. Могут ли меня признать банкротом, если у меня в собственности машина?

Ответы на вопрос (4):

Инна, здравствуйте!

Я после развода не в состоянии оплачивать кредиты. Могут ли меня признать банкротом, если у меня в собственности машина?

Признать конечно могут, советую изучить статью на данном сайте

"Банкротство физических лиц: мифы и реальность"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ирина, все зависит от размера долга и многих прочих обстоятельств. И поверяете, банкротство - не панацея, как многим кажется. Но есть иные законные способы решения ваших проблем. Позвоните мне и запишитесь на очную консультацию. Разберём все подробно и найдём пути решения. Консультация для вас - будет бесплатной.

Спросить
Пожаловаться

Да, но Вы потеряете автомобиль, который будет включен в конкурсную массу и реализован для расчетов с кредиторами.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (150-200 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, сможете. Автомобиль скорее всего Вы потеряете, он будет реализован с торгов. Сама процедура банкротства достаточно дорогая и долгая.

Спросить
Пожаловаться

Имею два кредита на сумму 360 т.р. По одному кредиту есть поручитель. Работу потерял, выплачивать кредиты не в состоянии. Могут ли признать меня банкротом? Что будет с поручителем.

В августе был развод. В браке куплена машина на потребительский кредит, который оформлен на меня. Кредит еще не выплачен. Машина оформлена на меня. После развода муж сказал, что машину больше не увижу. Можно ли присудить машину мне, если я не имею водительских прав? Где сейчас машина и в каком состоянии я не знаю. Или лучше требовать 1/2 стоимости машины? Какие гарантии, что он вернет 1/2 стоимости машины?

Если банк подает иск о взыскании задолжности по кредиту, то применяется ли в этом случае закон о банкротстве физических лиц. Суд может признать должника банкротом. Должник не в состоянии оплачивать кредит.

У меня кредиты я не могу их оплачивать мне 51 год и на высокооплачиваемую работу меня не берут... работу потеряла по состоянию здоровья... как и могу ли я пртзнать себя банкротом.

Такая ситуация: гражданин не в состоянии оплачивать кредит.. долг перед банком более 500 т р..могут ли его признать банкротом.. и что для этого нужно?

Кредит по пластиковой карте. Каким образом могут признать банкротом физ. лицо, учитывая, что он не в состоянии уже полностью оплачивать долг (проценты - 80 годовых 1)? С уважением.

Имею 3 кредита. Два по 60 т.р. и один 270 тр. Могут ли меня признать банкротом только по одному кредиту в 270 т.р. Остальные два я в сосотоянии выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется машина, купленная в браке 3 года назад и записана на супруга. Могу ли при разводе я получить половину от стоимости машины? Не предупредив о разводе, супруг уговорил купить в кредит машину и оформить кредит на меня. После того как кредит был оформлен, он подал на развод. Машина принадлежит банку, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд обяжет его выплатить половину кредита? Спасибо.

Муж без моего ведома в декабре взял кредит, у меня в собственности машина, которая оформлена на меня, он собирается признать себя банкротом, можно нам сейчас заключить брачный договор чтоб машину не забрали за долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение