Недостаточное отопление в сталинке - что делать, если температура в квартире +14 градусов и батареи едва тёплые

• г. Тула

Температура в квартире +14 градусов по Цельсию (дом многоквартирный, сталинская пятиэтажка), батареи едва тёплые. Звонки в УК, Администрацию города не помогают. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Температура в квартире +14 градусов по Цельсию (дом многоквартирный, сталинская пятиэтажка), батареи едва тёплые. Звонки в УК, Администрацию города не помогают. Что делать?

Доброй ночи, необходимо собирать подписи к примеру, или готовить сразу коллективный иск в суд, а также заявление в прокуратуру, Генеральную прокуратуру города Москвы, чтобы наверняка, в администрацию президента написать.

Направляйте официальные письменные заявки (а не звонки) в УК с требованием явки специалиста для проведения замеров, а в случае отказа в недельный срок - жалобу в жилищную инспекцию. Можно также сделать замеры самостоятлеьно, после чего обратиться в суд.

Уже писали в прокуратуру и Адм. Президента. Были какие-то комиссии, отписки, отопление прибавили (в ноябре), в этот момент позвонили с Прокуратуры, спросили всё ли нормально, мы сказали "Да", иск сняли, после этого сразу отопление опять стало пропадать, наступили холода, отопление совсем убавили. Что дальше? Снова подавать иск?