Недостаточное отопление в сталинке - что делать, если температура в квартире +14 градусов и батареи едва тёплые

• г. Тула

Температура в квартире +14 градусов по Цельсию (дом многоквартирный, сталинская пятиэтажка), батареи едва тёплые. Звонки в УК, Администрацию города не помогают. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Температура в квартире +14 градусов по Цельсию (дом многоквартирный, сталинская пятиэтажка), батареи едва тёплые. Звонки в УК, Администрацию города не помогают. Что делать?

Доброй ночи, необходимо собирать подписи к примеру, или готовить сразу коллективный иск в суд, а также заявление в прокуратуру, Генеральную прокуратуру города Москвы, чтобы наверняка, в администрацию президента написать.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте официальные письменные заявки (а не звонки) в УК с требованием явки специалиста для проведения замеров, а в случае отказа в недельный срок - жалобу в жилищную инспекцию. Можно также сделать замеры самостоятлеьно, после чего обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уже писали в прокуратуру и Адм. Президента. Были какие-то комиссии, отписки, отопление прибавили (в ноябре), в этот момент позвонили с Прокуратуры, спросили всё ли нормально, мы сказали "Да", иск сняли, после этого сразу отопление опять стало пропадать, наступили холода, отопление совсем убавили. Что дальше? Снова подавать иск?

Спросить
Пожаловаться

Температура в квартире выше 18 градусов, но батареи еле тёплые. Дома не комфортно, на окнах конденсат, бельё даже на батарее сохнет по 2-3 дня! Температура воды в батареях 30 градусов. Вызывали комиссию с теплосети, они ориентируются только на температуру в квартире и по их мнению всё в порядке.. Дома постоянно работает обогреватель, духовой шкаф, чтоб было теплее. Мы платим очень большие суммы за отопление, которого фактически нет! Температура в квартире поддерживается за счёт нашей жизнедеятельности. Такая ситуация во всём подъезде. Куда можно жаловаться в таком случае?

Холодная квартира! Приходили с УК измерить температуру в квартире, составили акт, в котором указанно средняя температура 14.3 градуса. За отопление насчитали почти 6 тысяч в месяц. Куда мне жаловаться? Обязана ли я платить такие суммы за холод в квартире. Возможно ли добиться разрешения на автономное отопление?

Обращение в ЖЭУ почти ничего не даёт. Сперва приходил слесарь, трогал батарею рукой и уходил. Теплее от этого конечно не становится. Я написал заявление директору управляющей компании в двух экземплярах и зарегистрировал их. Сегодня пришёл мастер потрогал батареи и сделал вывод, что они тёплыё. Потом замерил температуру в комнате. Она конечно была не ниже положенных 18 градусов. Но во первых и на улице сейчас +1 градус, и мы конечно обогреваемся дополнительно. Вопрос что будет, когда на улице станет-20?

Как заставить ЖЭУ всё таки подать тепло?. Куда надо обратиться. Суд? Роспотребнадзор? Жил инспекция? И можно ли вообще заставить их включить тепло. Или для этого надо заморозить всю квартиру? Но уменя дети я не могу заставлять их мёрзнуть!

Батареи на кухне почти холодные в зале теплые, у соседей по другому стояку-горячие. Писали и жаловались в управляющую компанию. Они ссылаются на то, что температура в квартире 18-19 градусов, норм не нарушают, но я не хочу жить при такой температуре. Я плачу по счетчику, и хочу комфортную до я себя температуру, не меньше 22. Также как и у соседей. Платим мы с соседями одинаково за отопление, но почему то у меня должно быть 18 градусов а у соседей 22?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в понельном доме батареи горячие а в квартире холодно, могу ли я требовать сделать мне перерасчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение