Какова сумма штрафа при перепланировке частного дома с увеличением площади, земля в аренде.

• г. Краснодар

Какова сумма штрафа при перепланировке частного дома с увеличением площади, земля в аренде.

Гараж в собственности на арендуемой земле. Произведена реконструкция гаража с увеличением его площади за счет муниципальной земли, не входящей в площадь аренды. На основании чего можно узаконить гараж и получить в аренду недостающую землю.

Как правильно написать исковое, по перепланировке? У нас частный дом коттеджного типа на 2 квартиры, земля в собственности. Мы сделали перепланировку, с увеличеним жилой площади из нежилой. Нам нужно оформить на дом дарственную, но без решения суда по перепланировке БТИ дает отказ.

Как узнать узаконена ли перепланировка в частном доме? В тех. паспорте на дом написано увеличение общей площади произошло за счёт самовольного возведения пристроя и внутренней перепланировки.

Есть ли опасность лишиться земли и частного дома при застройке многоэтажками в будующем, если земля выдана бессрочно в аренду под строительство дома, или нужно приватизировать землю?

В 2008 году был заказан техпаспорт на частный дом (ИЖС), вы паспорте поставлен штамп перепланировка самовольная/гарницы объекта изменены.

В 2009 был выдано новое свидетельство на право собственности, где было учтено увеличение площади после перепланировки.

В кадастровом плане тоже стоит штамп о самовольной перпланировке.

Сейчас хотим продать дом.

Вопрос: сможем ли зарегистрировать сделку?

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Предлагают к покупке квартиру на втором этаже трёхэтажного дома. В квартире не узаконена перепланировка балконов: вместо французских балконов выполнены балконы на швеллерах консольного типа с увеличением площади. Если приобрести такую квартиру узаконивание перепланировки возможно только через суд?

Соседи не против перепланировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Нужно ли мезжевать землю при продаже частного дома, если земля в оренде есть границы в 2018 г.

В 2008 году был заказан техпаспорт на частный дом (ИЖС), вы паспорте поставлен штамп перепланировка самовольная/гарницы объекта изменены. В кадастровом плане тоже стоит штамп о самовольной перпланировке.

В 2009 был выдано новое свидетельство на право собственности где было учтено увеличение площади после перепланировки.

Вопрос: могу ли подать заявление в ПИБ на новый техпаспорт и кадастр, чтобы убрать запись о самовольной перепланировке?

Каким образом получитьб техпаспорт и кадастровый план без запист о самовольной перепланировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение