Вопрос о возможности бабушке подать иск об установлении родства с внучкой по ДНК и его юридическая значимость

• г. Екатеринбург

Бабушка может подать иск об установлении родства с внучкой по ДНК? Мой сын в разводе. Я не уверена. Для составления завещания хотелось бы,чтобы наследство досталось внукам, а не чужим детям.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Вячеславна,

для определения (подтверждения) родства не обязательно идти в суд, достаточно обратиться в соответствующую лабораторию с биологическими образцами. Это будет и быстрее, и дешевле.