Отсутствие премии - Как обжаловать решение и возможность через суд

• г. Челябинск

Я сотрудник следственных органов МВД. по итогам 2016 года всем выдали премию, а мне одному нет, что делать как обжаловать, возможно ли через суд (работал добросовестно, с непосредсвенным начальником неприязненные отношения)

Ответы на вопрос (1):

Николай! Сейчас с начальством спорить в полиции нельзя. Вспомните "Какой мерой меряете, такой и Вам мерять будут, как судите, так и Вас судить будут." Увольняйтесь, пока не поздно, или налаживайте отношения с начальником.

[Уголовный кодекс] [Глава 30] [Статья 286.1]

1. Умышленное неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону, причинившее существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -

наказывается принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

В течении квартала я несколько раз находилась на больничном по уходу за ребенком. По окончанию квартала меня лишили квартальной премии ссылаясь на то что я много была на больничном, в связи с этим у меня низкие показатели. Законно ли это?

Я военнослужащий. Подскажите, лишение премии должно сопровождаться проведением разбирательств (расследований) и оставлять за собой след за что тебе снижают премию. Или это желание начальства без составления листов беседы, написания объяснительных или проведения материалов расследования (разбирательств) на ровном месте по желанию включить в приказ на снижение премии? Допускается такое или это лишение я могу оспорить в судебном порядке? Если да то подскажите как.

Написал обращение в МВД для ознакомиться с результатами служебной проверки мне отказали;-

Сообщаем, что порядок ознакомления с запрашиваемыми сведениями урегулирован Федеральным законом от 30.11.2011No 342­ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и приказом МВД России от 26.03.2013 No 161 «Об утверждении порядка проведения служебной проверки в органах, организациях и подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации»'.

Так, согласно п. 30.15 Порядка сотрудник (председатель и члены комиссии), проводящий служебную проверку, обязан ознакомить сотрудника, в отношении которого проведена служебная проверка, в случае его обращения, оформленного в письменном виде, с заключением по ее результатам.

В соответствии с п. 33 Порядка сотрудник, в отношении которого проводится служебная проверка, пользуется правами и несет обязанности, предусмотренные ч. 6 ст. 52 Федерального закона от 30.11.2011 No 342­ФЗ.

Подпункт «в» п. 2 ч. 6 ст. 52 Федерального закона от 30.11.2011 No 342­ФЗ определяет право сотрудника органов внутренних дел, в отношении которого проводится служебная проверка, на ознакомление с заключением по результатам служебной проверки, если это не противоречит требованиям неразглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну.

Таким образом, субъектом правоотношений является исключительно сотрудник органов внутренних дел, которым Вы в настоящий момент не являетесь.

Результаты проверки по настоящему обращению Вы имеете право обжаловать в порядке п. 4 ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 No 59­ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обратившись с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МВД, сегодня мне стало известно что мне и еще 7-ми сотрудникам нашего отдела пришел приказ о строгом выговоре си это из-за того что в моем тревожном чемодане не оказалось дополнительных батареек к фонарику... аж смешно и не приятно! Как грамотно не согласится с выговором что бы без последствий? P.S. копию приказа сделать не дают, ссылаются на то что руководство управления запретило делать нам копии приказов о вынесении строгова выговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение