Отсутствие премии - Как обжаловать решение и возможность через суд

• г. Челябинск

Я сотрудник следственных органов МВД. по итогам 2016 года всем выдали премию, а мне одному нет, что делать как обжаловать, возможно ли через суд (работал добросовестно, с непосредсвенным начальником неприязненные отношения)

Ответы на вопрос (1):

Николай! Сейчас с начальством спорить в полиции нельзя. Вспомните "Какой мерой меряете, такой и Вам мерять будут, как судите, так и Вас судить будут." Увольняйтесь, пока не поздно, или налаживайте отношения с начальником.

[Уголовный кодекс] [Глава 30] [Статья 286.1]

1. Умышленное неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону, причинившее существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -

наказывается принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.