Отделять перегородками не получается.

• г. Ханты-Мансийск

Я ИП имею магазин, сдаю в аренду два ООО ИП и ООО учредитель в одном лице, налоговая требует перегородить в магазине каждую ООО и ИП,как мне быть? Отделять перегородками не получается.

Учредители по 50% долей. Имущество в ООО магазин и земля. Один из учредителей не хочет работать и желяет отдать в аренду половину магазина другому учредителю. Возможно ли это.

У меня в собственности магазин, оформленный на ООО с 2002 года до 2010 г я был один учредитель, но ввиду болезни в 2010 г. я передал 50% своей доли в уставном капитале другому лицу, сделав его вторым учредителем и передал ему дела на управление, назначив его директором ООО. Пока я лежал два месяца в больнице мое доверенное лицо полностью развалило бизнес, заимело кучу долгов, которые после выписки из больницы пришлось платить мне. Магазин на данный момент не работает, сдаю его в арену. На балансе ООО находится магазин 200 м 2 (здание старое, списано по аммортизации). Сейчас хочу продать 1/2 части магазина частному лицу. Ориентировочная стоимость всего магазина в пределах 4 000 000 руб. но мой второй учредитель не дает на это согласия, считая, что он имеет право на 1/2 долю имущества ООО.

У меня вопросы:

- Может ли претендовать второй учредитель

на недвижимость ООО?

- Каким образом я могу вывести имущество

из ООО?

- Могу ли я продать 1/2 части имущества ООО

частному лицу?

- Могу ли я вывести второго учредителя из

ООО, так как он развалил бизнес?

С уважением Анатолий.

У меня в собственности магазин, оформленный на ООО с 2002 года. До 2010 г я был один учредитель, но ввиду болезни в 2010 г. я передал 50% своей доли в уставном капитале другому лицу, сделав его вторым учредителем и передал ему дела на управление, назначив его директором ООО. Пока я лежал два месяца в больнице мое доверенное лицо полностью развалило бизнес, заимело кучу долгов, которые после выписки из больницы пришлось платить мне. Магазин на данный момент не работает, сдаю его в арену. На балансе ООО находится магазин 200 м 2 (здание старое, списано по аммортизации). Сейчас хочу продать 1/2 части магазина частному лицу. Ориентировочная стоимость всего магазина в пределах 4 000 000 руб. но мой второй учредитель не дает на это согласия, считая, что он имеет паво на 1/2 долю имущества ООО.

У меня вопросы:

- Может ли претендовать второй учредитель

на недвижимость ООО?

- Каким образом я могу вывести имущество

из ООО?

- Могу ли я продать 1/2 части имущества ООО

частному лицу?

- Могу ли я вывести второго учредителя из

ООО, так как он развалил бизнес?

С уважением Анатолий.

Я собственник магазина, который в настоящее время выставлен на продажу. Магазин оформлен на ООО, где я учредитель и директор в одном лице. Мне предлагают следующую схему покупки: Я беру в банке кредит под залог магазина, после получения денежных средств, ввожу в ООО, еще одного учредителя, делая его директором, а сам выхожу из состава участников, кредит продолжает выплачивать новый собственник ООО. Законна ли такая операция?

Я директор ООО. Одна хорошая знакомая попросила от лица ООО заключить договор аренды коммерческого помещения (отдела в магазине). Она там работала как физ лицо. Сказала что магазин работает в плюс и аренду покрывает. Мы заключили. Но по прошествии времени, подняв бухгалтерию поняли что предприятие (комиссионный магазин) убыточное. Знакомой я сказал что работать больше не буду. Она попросила не скидывать ее с аренды и что она продолжит деятельность магазина. С арендодателем она в доверительных отношениях и почему то с меня аренду не трясут.

Какое соглашение со знакомой необходимо заключить (возможно даже задним числом) дабы обезопасить себя?

Земля в собственности ООО, приобретенная на аукционе под строительство магазина в 2014 г. Магазин так и не построен. Как передать учредителю и директору в одном лице землю на законных основаниях. С ув. СВЕТЛАНА.

У меня зарегистрирован жилой дом; магазин на два отдела в собственность (в сельской местности) сдаю в аренду помещение магазина жене и дочери, т.е. ООО и ИП, есть два счетчика, могу ли я сам оплачивать за электроэнергию как физическое лицо по тарифу населения. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине арендовали небольшое торговое место (6 кв.м). Точка оказалась нерентабельной, платить аренду было нечем и 15 декабря мы уехали из этого магазина, попросив супервайзера магазина подготовить соглашение о расторжении договора аренды. Соглашние не подготовлено до сих пор а магазин требует внести арендную плату по настоящее время. ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ УЕХАЛИ, МАГАЗИН СТАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. Что делать?

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Компания ООО пролуктв-магазин. В ней работают работники, имеются 3 магазина у этого ооо, ведения кадров должно осуществляться в ооо и находится все в одном магазине, по всем работникам, или в каждом магазине свой набор документов и регистр. Журналы и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение