Вопрос по строительству дома на участке ИЖС и налоговое бремя - можно ли зарегистрировать гостевой дом как основной и большой дом как хозяйственное сооружение?

• г. Хабаровск

Герман Алексеевич!

Имею в собственности участок под ИЖС. Разрешение на строительство пока не брал. Планирую построить дом 2 этажа суммарной площадью 250 кв.м.

Но налог получится невменяемый, как и многое в нашем правовом государстве.

Вопрос: могу ли я построить на своем же участке дом, например, гостевой, площадью 40-50 кв.м и зарегистрировать его как основной? А большой дом - да так, хоз.постройка (мастерская, склад да хоть курятник - пусть докажут обратное)? Будет ли в этом нарушение какого-либо закона?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Павел, зачем загружать сайт никчемным желанием избежать налоговое законодательство?? Почему вы считаете, что юристы Вас должны всему обучать?? Вам никто по данному поводу не дает ответы, а вы продолжаете искать безвозмездной поддержки у профессионалов... не беспокойте сайт своими меркантильными проблемками.