Как подать заявление на развод при отсутствии свидетельства о браке у мужа и желании оставить одного из несовершеннолетних детей с собой?

• г. Владивосток

Если нет свидетельства о браке у мужа, как ему можно подать заявление на развод если есть несовершеннолетние дети и одного ребенка хочет оставить себе.

Ответы на вопрос (1):

Получает дубликат свидетельства о браке в ЗАГС, если есть общие несовершеннолетние дети, то брак расторгается в судебном порядке, вопрос о месте жительства детей решается судом с учётом интересов детей.

Спросить
Пожаловаться

Как можно развестись с мужем, если у нас есть несовершеннолетний ребёнок. Муж против развода и не придёт в загс, чтобы подать заявление и свидетельство о браке он тоже мне не отдаёт. Могу ли я сама пожать заявление на расторжение брака, и если могу каков срок на развод?

1. Документы свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние) находятся у бывшей супруги, которая не торопится подавать на развод. Могу ли я без этих документов подать заявление на развод?

2. Есть несовершеннолетние дети. Я считаю, что меня ограничивают в общении с ними. Как можно определить время, которое несовершеннолетние дети должны проводить с отцом?

Женатый мужчина хочет подать заявление на развод, жена не даёт свидетельство о заключении брака, дети совершеннолетние, как ему развестись?

Как подать заявление на развод, двое несовершеннолетних детей, если нет ни свидетельства о браке, ни свидетельств о рождении детей? Как то можно получить копии этих документов, не по прописке.

Хотим подать заявление на регистрацию брака, у одного из нас это будет повторный брак. Среди предоставляемых документов необходимо свидетельство о разводе, а в заявлении есть графа, где указывается номер этого свидетельства. Свидетельство есть, развод официально оформлен, но по личным обстоятельствам не хотелось бы, чтобы вторая половина знала о предыдущем браке. Печатей в паспорте нет. Возможно ли не указывать в заявлении на брак информацию о расторжении предыдущего брака? Если нет, то попросят ли меня восстановить и печати в паспорте? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать на развод если супруг находиться в другом городе, прописаны мы в одном городе, есть несовершеннолетний ребенок, развода он не хочет, свидетельство о браке у него?

Я уже не живу с женой 4 года, не веду совместное хозяйство. Хочу оформить официальный развод с ней. Как мне это сделать, если она не отдаёт свидетельство о браке (говорит, что его у неё нет), а к исковому заявлению о расторжении брака оно должно прилагаться, как и свидетельство о рождении ребёнка (ему 8 лет). И вообще она против развода.

Как мне развестись с ней без её согласия, и даже может быть и участия? Можно ли подать документы на развод без свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребёнка? Как развестись без согласия жены.

У нас развод, есть несовершеннолетний ребенок. Нам дали 3 месяца на примирение. Муж против развода. Он хочет подать заявление для определения место нахождении ребенка. Отложат ли дело о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение