Регламент проведения взятия объяснений и допросов следователями Следственного комитета - требования к отображению в тексте вопросов и ответов

• г. Севастополь

Есть ли регламент по которому следователи СК проводят взятие объяснений, допросов?

Конкретно интересует, есть ли такая норма, которая обязывает следователя дословно отображать в тексте объяснения, допроса вопросы и ответы, то есть следователь пишет свой вопрос дословно, и также дословно записывает дословный ответ опрашиваемого на этот вопрос?

В традиционном виде объяснения, допроса следователь своими словами записывает содержание показаний, и от этого смысл показаний может сильно искажаться и не соответствовать сказанному опрошенным...

Ответы на вопрос (1):

Есть ли регламент по которому следователи СК проводят взятие объяснений, допросов
Производство следственных действий регламентирует УПК РФ. После написания протокола, вы можете написать дополнения и сделать замечания в протоколе собственноручно.