Необходимость уплаты налога за два мотоцикла - рассмотрим правовые аспекты

• г. Хабаровск

У меня мотоцикл иж и мотоцикл 50 см кубический.. должен ли я платить налог за два мотоцикла? Ведь я один не могу ездить сразу на двух.. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Дорожный налог на мотоцикл представляет собой обязательную госпошлину, которую принужден платить каждый владелец мототехники. Облагаются налогом только транспортные средства, подлежащие госрегистрации. По этому Вам обязательно платить налог за два мотоцикла если Вы являетесь их собственником.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ваша консультация. Отучился на категорию А 1 (мотоциклы до 125 кубических сантиметров и максимальной мощностью не превышающей 11 кВт), могу ли я ездить на мотоцикле с двигателем объёмом 150 кубических сантиметров и максимальной мощностью 10 кВт? Ведь по мощности он подходит, а кубические сантиметры не так важны, они не делают мотоцикл быстрее и мощнее.

Мне 16 лет, недавно я получил права категории А 1 (на мотоциклы с объемом двигателя 125-150 Кубический сантиметров). Что будет если меня остановят сотрудники ДПС на мотоцикле с объемом двигателя 250-390 Кубических сантиметров, но при этом никаких правил ПДД нарушено не будет и все документы на мотоцикл в порядке, смогу ли я скажем заплатить штраф, забрать мотоцикл со штрафстоянки (если его туда заберут) и ездить дальше? Или допустим та же ситуация, но при этом я буду ехать на автомобиле, подскажите пожалуйста, заранее Спасибо!

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Купил мотоцикл, на учёт поставить не успел. Прежний владелец на другом мотоцикле попал в ДТП. Мотоциклы арестовали. Могу ли я переоформить на себя купленный мотоцикл?

Помогите пожалуйста. Попал в аварию на мотоцикле который не подлежит регистрации в гаи, в аварии оказался прав. Мотоцикл не мой, вопрос в том, кто должен возместить ущерб хозяину мотоцикла, т.к мотоцикл получил механические повреждения.

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на мотоцикле попал в ДТП мотоцикл оформлен не на меня. Я признан потерпевшим как с виновника ДТП взыскать ущерб причиненный мотоциклу.

У мужа вчера брат на мотоцикле попал в аварию, лежит в больнице номер мотоцикла не помнит на память. Как узнать куда забрали мотоцикл после аварии? Спасибо.

Столкнули 2 автомототранспорта (скутер и мотоцикл) владелец мотоцикла не имел прав и страховки на него, виноват скутер который не уступил дорогу мотоциклу. Владелец мотоцикла потребовал возместит ему ущерб, после ДТП прошло 2 недели и не было никакой экспертизы по мотоциклу. Владелец мотоцикла предоставил список необходимых деталей и их стоимость, которых нашел их в интернете. В данном случаи как поступить, выплачивать ли деньги за мотоцикл? Или как можно это избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение