Как недорого спилить аварийные деревья на своем участке, угрожающие соседним домам?

• г. Краснодар

Куда обратиться для спила аварийных деревьев, которые стоят на собственном земельном участке, угрожающие соседним домам. Самостоятельно убрать их невозможно из-за высоты (более 5 метров), оплатить клиринговой компании нет возможности, стоимость от 14 000 рублей за одно дерево, а их 5 шт.Есть ли возможность с экономить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Выйдите на сайт krd.ru и напишите на имя главы МО обращение насчет спила дерево, указав адрес, высоту. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

По поводу спила аварийных деревьев я обращалась в администрацию, приходил специалист из лесопаркового хозяйства и сказал, что выдаст нам порубочный билет, а сам спил деревьев их не касается-купите деньги и нанимайте кого хотите либо звоните нам мы за ваши деньги найдем подрядчиков... На этом они умыли руки...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ирина

Получив разрешение на спил деревьев подайте еще раз заявление в администрацию чтобы произвели спил

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

На кладбище в Москве, дерево молодое и не аварийное растет за оградкой. Растет вплотную к ограде, и уже погнуло её. Верхняя часть дерева уже располагается над самой могилой.

Администрация говорит, что может спилить дерево за 22000 р. Кто должен срубить это дерево, и должен ли я платить за сруб?

Мы бюджетное учреждение, на нашем земельном участке нужно спилить сухое дерево. Земля находится у нас бессрочном пользовании. Разумеется мы запросим на спиливание разрешения у нашей администрации города. Обязаны ли мы спилить данное дерево за свой счет или это будет за счет администрации города?

Деревья (очень большой высоты), растущие за огороженным периметром СНТ, угрожающе нависают над строениями членов товарищества. Были случаи падения деревьев на участки, но без жертв.

После обращения в лесничество с просьбой вырубить (или разрешить вырубить) деревья, его представитель заявил, что деревья вырубке не подлежат, поскольку они "живые" (зеленые листья).

Что нужно сделать для предотвращения возможной чрезвычайной ситуации?

Сосед самовольно на муниципальной земле посадил деревья, которые перекрывают проезд другим собственникам. Как можно убрать эти деревья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности участок в СНТ. Назначение земли по свидетельству о праве собственности: Земли населённых пунктов-для ведения садоводства. Ограничений и обременений нет. СНТ в Новосибирске, в городской черте, в лесу. На участке есть несколько сосен, которые я хочу спилить, так как часть из них уже сухие, а другие просто опасны, регулярно при ветре падают и что-то ломают при падении. Решил убрать все сосны с участка. На сайте Рослесхоза в разделе "Обратная связь" ---> "Ответы на задаваемые вопросы" имеется информация от 19.04.2018 г. Разъяснение по вопросу возможности вырубки аварийного дерева на территории земельного участка, принадлежащего на праве собственности. В этом разъяснении написано следующее: Законодательство Российской Федерации о зеленых насаждениях не может устанавливать разрешительный порядок рубки насаждений на земельных участках, находящихся в частной собственности. Такой порядок может быть установлен только в отношении зеленых насаждений, находящихся на государственных или муниципальных земельных участках. Учитывая изложенное, на земельном участке, принадлежащем на праве собственности возможно совершение любых действий в отношении дерева, растущего на территории такого земельного участка. Вопрос юристам. Могу я в свете разъяснений Рослесхоза не опасаясь никого и ничего спилить сосны на своём участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение