Что делать с задолженностью по кредиту при переходе кредита от одного банка к другому?

• г. Ставрополь

Брал кредит в ОТП банке появилась задолжность, банк продал мой кредит Кредитэкспресс, задолжность на 28.12.2016 перед коллекторами кредитэкспрессом была 43200 рублей на 08.01.2017 долг стал 47700. Что мне теперь делать? Платить или обращаться в суд? проценты какие они начисляют просто бешенные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.