Влияет ли на работу судьей судимость родственников?

• г. Красноярск

Я не особо поняла ответ на вопрос.. Я о том что можно ли работать судьей если родной брат имеет погашенную условную судимость. Дочка у меня учится на юрфаке. Я недавно смотрела как заполняется заявление, что бы пройти конкурс на судью и там была графа о том что имеют ли родственники судимость? В той графе придется писать что брат имеет судимость. И тогда похоже ее не возьмут. Так это или нет?

Ответы на вопрос (2):

[quote]В той графе придется писать что брат имеет судимость. И тогда похоже ее не возьмут. Так это или нет?[/quote

Это так. Писать о судимости брата надо. Но для судьи не это главное. Надо иметь большой стаж юридической работы и сдать квалификационный экзамен. Кроме того, пройти жесткую медкомиссию

Сразу после института судьями не становятся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена! Если даже вы в анкетах не укажете о судимости сына, то при спецпроверке это все равно выясняется и конечно же будет отказ. Эти условия применимы для всех кандидатов на службу в правоохранительных органах (МВД, прокуратура, суд и т.д.).

Для того чтобы стать хотя бы мировым судьей, необходимо соответствовать требованиям ст. 119 Конституции РФ и ФЗ "О статусе судьей РФ". Вряд ли Вашу дочь примут на службу в правоохранительные органы на всей территории РФ.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

В анкете-заявлении на РВП есть графа об имеющейся судимости. Если судимость погашена, то человекпо Российским законам считается не судимым. Значит в этой графе надо писать что не судим? Или судим и указывать что судимость погашена?

Имея погашенную условную судимость можно ли устроится работать на госслужбу?-Если нет, то почему? Каким законом это обговаривается?-И если где то и говорится, то что тогда значит погашение судимости, анулирует её правовые последствия?

Форма № 6 (заявление о регистрации по месту жительства). Там есть такая графа Принятое решение, что в этой графе должно быть написано? Кто эту графу заполняет?

Устраиваюсь на работу заполняю анкету графа судимость у меня была судимость очень давно условно я в графе пишу нет судимости скажите пожалуйста работадатель видит эту судимость когда проверяет или нет.

Второй вопрос могу ли я официально снять судимость или убрать её из базы данных так чтобы её не видели работадатели спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возьмут лт работать в администрацию юристом, если родной брат имеет непогашенную судимость за тяжкое преступление. Можно ли в анкете не указывать о наличии судимости.

Надо ли указывать погашенную судимость в заявлении на гражданство РФ в графе привлекались ли к уголовной ответственности?, если в сноске написано указываются неснятые и непогашенные судимости? Что писать в данной графе?

Я учусь на банковского работника. В будущем планирую работать в банке. Мой покойный двоюродный брат имел погашенную судимость за наркотики. И родной брат моего молодого человека тоже имеет судимость за наркотики (через неделю освобождается). как отразятся эти судимости на моей карьере если мы поженимся? И как судимость брата молодого человека отразится на нем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение