Судебный процесс об установлении отцовства - вопросы о назначении генетической экспертизы, оплате, уведомлении суда о неявке ответчика и возможности получения алиментов

• г. Нижний Новгород

Подала в суд иск об установлении отцовства. Ответчик в суд не является и повестки намеренно не получает. В след. Судебном заседании подам ходатайство о назначении генетической экспертизы. Ответчик на нее 100% не явится. Должна ли я оплачивать экспертизу заранее? Какую бумагу мне выдаст медицинская организация для суда и как вообще уведомит суд о том, что ответчик не явился на экспертизу? Какое решение в итоге примет суд? в случае, если суд установит отцовство, на какие алименты я могу рассчитывать, при условии что ответчик нигде не работает, но является учредителем действующего ООО?

Ответы на вопрос (1):

Во - первых, согласно п.13 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 21, в обеспечение прав несовершеннолетнего суд обязан проявить инициативу по установлению отцовства. А если ответчик создает препятствия в установлении отцовства, признать этот факт по причине уклонения стороны, которой этот факт не выгоден, то есть предполагаемому отцу...