Судебный процесс об установлении отцовства - вопросы о назначении генетической экспертизы, оплате, уведомлении суда о неявке ответчика и возможности получения алиментов

• г. Нижний Новгород

Подала в суд иск об установлении отцовства. Ответчик в суд не является и повестки намеренно не получает. В след. Судебном заседании подам ходатайство о назначении генетической экспертизы. Ответчик на нее 100% не явится. Должна ли я оплачивать экспертизу заранее? Какую бумагу мне выдаст медицинская организация для суда и как вообще уведомит суд о том, что ответчик не явился на экспертизу? Какое решение в итоге примет суд? в случае, если суд установит отцовство, на какие алименты я могу рассчитывать, при условии что ответчик нигде не работает, но является учредителем действующего ООО?

Ответы на вопрос (1):

Во - первых, согласно п.13 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 21, в обеспечение прав несовершеннолетнего суд обязан проявить инициативу по установлению отцовства. А если ответчик создает препятствия в установлении отцовства, признать этот факт по причине уклонения стороны, которой этот факт не выгоден, то есть предполагаемому отцу...

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: девушка, с которой был секс 1 раз, подала в суд на установление отцовства и алименты. В иске она указала: Прошу в случае добровольного отказа об установлении отцовства назначить судебно-медицинскую экспертизу. При получении положительного результата, взыскать с ответчика стоимость проводимой экспертизы в мою пользу".

Я в ответном письме в суд написал: "Отцовство не признаю. Прошу назначить молекулярно-генетическую экспертизу".

Пришло письмо, чтобы я явился в бюро судебно-медицинской экспертизы. Я явился, взяли кровь и дали квитанцию об оплате мне. Вопросы:

1) Кто должен оплачивать изначально экспертизу?

2) Почему об этом не было написано в письме из суда?

3) Будет ли проведена экспертиза и установлено (не установлено) отцовство без оплаты?

4) Если не будет проведена, то суд примет решение без экспертизы или суд обяжет в отдельном письме истцу или ответчику оплатить её, а потом по её результатам вынесет решение об отцовстве?

Я подала иск об установлении отцовства. В иске указано ходатайство о проведении генетической экспертизы днк. Если отец ребенка не явится на суд, должна ли я буду оплачивать генетическую экспертизу. Заранее спасибо за ответ.

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

Вопрос касаемо назначения алиментов. Ситуация следующая: Я одинокая мать подала иск о взыскании алиментов и установлении отцовства, суд удовлетворил мой иск назначил сумму алиментов прожиточный минимум, а также установил отцовство. Ответчик подал аппеляцию в вышестоящий суд. Суд назначил экспертизу. Сразу поясню суд городской назначал экспертизу по установлению отцовства три раза, ответчик ни разу не явился. Может ли сейчас ответчик предоставить хадатайство о невозможности посещения экспертного учреждения и может ли суд его удовлетворить, если да, то как действовать мне в данной ситуации?

Я подала на установление отцовства и алименты. Ответчика

На судебное заседание не явился, на мед генетической экспертизу не явился. Хотя был уведомлен. Может ли суд решить дело не в мою пользу. И где я могу обжаловать решение суда. Суд длится уже 6 мес.

Я подала иск в суд об установлении отцовства. Суд хочет назначить экспертизу ДНК. Я должна оплатить экспертизу, но ответчик не явится - это факт. Вопрос: вернет ли мне суд или учреждение, которое должно провести экспертизу, деньги за экспертизу при условии, если отец ребенка на экспертизу не явится? И еще один вопрос: если ответчик не явится ни на одно заседание суда и его заочно признают отцом - сможет ли он отменить решение суда о признании отцовства и на основании чего это возможно? В этом случае мне опять придется подавать иск о возобновлении дела? Как долго ответчик может тянуть дело?

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я через суд установила отцовство. Ответчика 5 раз вызывали на суд он не явился и судья вынесла заочно. После заочного решения ответчик подал на оспаривания отцовства но на суд не явился. Решение вступило в законную силу.

Подала на алименты судебным приказом. Ответчик написал возражение в возражении написал что со мной никада в интимных отношениях не был. и если он является отцом то должна была быть экспертиза. Я подала на алименты обычным иском, ответчик опять написал возражение в районый суд и написал в вышестоящий суд. вопрос если он в вышестоящем суде будет говорить что со мной в интимных отношениях не был и будет отказыватся от экспертизы. Отцовство могут отменить в вышестоящем суде без экспертизы днк?

Подала иск в суд на установление отцовства и алименты. Отетчик не явился на судебное предварителтное заседание, назначен суд. Вопрос: а если ответчик снова не явится теперь уже на суд, то,что? переносится? Или мне нужно написать ходатайство на ускорение или еще? или ответчик может еще что то предпринять на суде против иска?

Спасибо!

06.2012 я подала иск об установлении отцовства. Суд вынес решение назначить генетическую экспертизу. Решение суда вступило в силу 05.07.2012. Ответчик готов добровольно признать отцовство. Как я могу отказаться от экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение