Обязательна ли лицензия для зуботехнической лаборатории без приема клиентов?

• г. Москва

Нужно ли лицензировать зуботехническую лабораторию, (изготовление керамических коронок, мостов, вкладок и т.д.), при этом лаборатория не ведет прием клиентов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Согласно ОК 005-93. Общероссийский классификатор продукции (действует до 1 января 2017 года)

Протезно-ортопедические изделия включены в группу изделий медицинского назначения и относятся к изделиям медицинского назначения (код 93 0000, 93 9600 0 - Изделия протезно-ортопе дические, 93 9818 6 - Изделия для внутреннего протезирования)

Согласно ФЗ №99-ФЗ от 04.05.2011 "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 22. Заключительные положения

5. Со дня вступления в силу нормативного правового акта, устанавливающег о обязательные требования к медицинской технике и процессам ее производства, монтажа, технического обслуживания, прекращается лицензирование указанных в "пункте 17 части 1 статьи 12" настоящего Федерального закона производства и технического обслуживания медицинской техники.

Согласно Приказу Минздравсоцразв ития РФ от 08.09.2011 N 1027 н "Об утверждении Административно го регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по контролю за производством, оборотом и порядком использования изделий медицинского назначения" государством контролируется

- соблюдение организациями, осуществляющими производство изделий медицинского назначения, требований к качеству, эффективности и безопасности изделий медицинского назначения, установленных нормативными правовыми актами, отвечающими требованиям части 1 статьи 46 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании";

- соблюдение законодательств а Российской Федерации, касающегося требований к организации и осуществлению производства, оборота и использования изделий медицинского назначения.

Согласно Приказу Минздравсоцразв ития РФ от 08.09.2011 N 1027 н "Об утверждении Административно го регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по контролю за производством, оборотом и порядком использования изделий медицинского назначения"

Спросить
Пожаловаться

Я организовал зуботехническую лабораторию, скажите, пожалуйста, нужно ли мне лицензировать эту лабораторию? В ней будут только изготавливаться зубные протезы?

В организации есть подразделение Испытательная аналитическая лаборатория должность лаборант. Какая запись правильно в ТД и трудовой кижке принят лаборант испытательной аналитической лаборатории или лаборант в испытательную аналитическую лабораторию?

Могу ли я лицензировать зуботехническую лабораторию и выполнять в ней только работы по изготовлению металлокерамических конструкций, без работы с пластмассами? Нужно ли тогда будет предоставлять какие-то документы в наркоконтроль?

Мою супругу на работе просят написать административный отпуск, в связи с тем, что лаборатория на пищевом предприятии до мая не нужна, а она работает химик-микробиолог при лаборатории. В штате лаборатории она и начальник. Скажите как ей поступить в этой ситуации? Как добиться сокращения с компенсацией. Не факт, что лабораторию откроют вновь, поэтому приходится искать работу.

В обязательном ли порядке получение лицензии на зуботехническую лаболаторию? На основании чего и какие инстанции, могут преостановить или полностью остановить работу зуботехнической лаболатории?

Хочу открыть зуботехническую лабораторию, нужно ли ее лицензировать, если в дипломе присвоена квалификация зубной техник по специальности стоматология ортопедическая. Спасибо.

Открыли химическую лабораторию. Нужно ли сотрудникам (начальник лаборатории, директор, бухгалтер, лаборанты) проходить предварительный медосмотр при приеме на работу? Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в лаборатории одной из городских поликлиник. Наша лаборатория полностью оснащена технически и укоплектован квалифицированный штат. Сейчас происходит реорганизация нашей службы, создана общая централизованная лаборатория со своим штатом и все анализы приказом Департамента здравоохранения направляются для производства туда. Нам оставили прием пациентов, регистрацию их в базе данных и отправку пробирок с материалом в централизованную лабораторию. Руководство нашего учреждения обещает сокращение ставок, трудоустройство в централизованной лаборатории тоже никто не предлагает. Правомочны ли такие действия и что мы можем предпринять для сохранения своих рабочих мест? Спасибо. Светлана.

На сколько я знаю, при рассмотрении судом иска об установлении отцовства проводится экспертиза днк и суд сам выбирает лабораторию, в которой будет проводиться экспертиза. Можно ли как-то повлиять на выбор лаборатории? Цены у всех лабораторий разные (часто даже очень разные!), поэтому не хотелось бы переплачивать. Заранее спасибо.

Какие документы нужны для открытия зуботехнической лаборатории. Если лицензия не нужна то тогда как узаконить лабораторию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение