Как у жены отсудить машину которую покупали в совместном браке авто зарегистрирована на жену.

• г. Улан-Удэ

Как у жены отсудить машину которую покупали в совместном браке авто зарегистрирована на жену.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос поставлен неверно. Вам нужно подавать иск о разделе совместно нажитого имущества и на основании решения суда можете требовать половину стоимости машины (если она остается у жены), либо если машина остается у вас, то половину стоимости должна будет выплатить супруга.

Спросить
Пожаловаться

В браке жена взяла кредит, для покупки авто. Машину оформили на мужа, т.к. у жены не было прав. Сейчас стоит вопрос о разделе машины. Муж машину продавать не хочет, чтобы погасить кредит жены. Что делать жене?

Может ли муж, отсудить машину у жены, купленную до брака на деньги мужа, но документально оформленную на жену. При передаче денег муж не присутствовал, расплачивалась жена.

Человек болен раком, последняя стадия. Он находится в законном браке. За время брака: 1)они с супругой приобрели Квартиру (по договору купли-продажи кв-ры собственники муж и жена), 2) он подарил жене машину (договора дарения машины нет, авто зарегистрировано на супругу), 3) у жены есть собственный вклад в Банке (супруг про вклад не в курсе), 4)у самого супруга имеется авто, зарегистрировано на него. Совместных детей нет. Вопрос: Две дочери от первого брака после смерти будут иметь право на все совместно нажитое имущество? Машина, оформленная на супругу и ее личный вклад также будет делиться поровну? Как сохранить право супруги на зарегистрированную на нее машину и ее собственный вклад в банке?

Жена подала на развод. Во время брака купили машину. Машина зарегистрирована на жену, у меня была доверенность. Сейчас, когда отношения испортились, жена аннулировала доверенность, забрала ключи от машины, выписала меня из полиса осаго. Имеет ли жена на это право, ведь машина это совместно нажитое имущество. Могу ли я до развода (после развода машину придётся продавать) пользоваться автомобилем?

1. На какие статьи ссылаться, чтобы подать иск о выделении доли в совместном имуществе семьи должника. Имущество зарегистрировано на имя жены должника, но судом определено, что это имущество является совместным.

2. Необходимо признать договор продажи автомашины недействительным (после решения суда о признании машины совместной собственностью-машина была срочно продана, приставы до этого не арестовывали машину, так как она была зарегистрирована не на должника)

Двое супругов в незарегистрированном браке взяли кредит на покупку машины. Кредит оформили на мужа, а машину на жену. Прожили совместно год и разбежались. Машина осталась в гараже у мужа, а документы у жены. Без согласия мужа (кредит он еще выплачивает) жена продала документы на машину и мужа поставила перед фактом. Денег от продажи машины жена с мужем не поделилась. Как поступить мужу в данной ситуации? Как заставить жену отдать деньги от продажи машины, чтобы погасить кредит мужу или заставить жену выплачивать кредит? Мой электронный адрес 10562karasova@mail.ru телефон 89831971381 Пож-ста ответьте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена в браке приобрели машину, зарегистрировали машину на мужа. Жена умерла. Есть ли доля в данной машине жены? Возможен ли раздел доли жены машины наследниками?

Может ли бывшая жена отсудить машину у гражданской жены после смерти мужа, если птс на гражданской жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение