• г. Белгород
Вопрос №11966658

Купил авто (с пробегом) в салоне. Выдали документы. В ПТС номера совпадают с номерами на авто.

НО После подписания договора КП дали СТС (СОР) владельца, который сдавал авто салону по трейд-ин. В той карточке (СТС) VIN кузова указан неверно (ошибка в букве), так же цвет авто написан с орфографической ошибкой.

Смогу ли я поставить на учёт такой автомобиль, если в базе гибдд есть сведения по СТС, а VIN по ПТС не даёт результатов? Что можно сделать в такой ситуации?

Как регистрировать авто? (В договоре купли-продажи указан гос номер автомобиля)

Может переделать дкп в салоне и поставить на учёт как новый автомобиль с новыми номерами?

Все пишут разное, просьба ответить поподробней. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.01.2017, 11:54

Имеет значение только вин номер, указанный в ПТС и тот же самый номер в соответствующем месте в автомобиле. Если номер совпадает, то поставят на учет в любом случае. Все остальное значения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Вопрос №11966732

Да, но смотрите. Они будут пробивать по базе по вину из ПТС который указан в заявлении, но информации о регистрации автомобиля там нет, поскольку в базе всё об авто по ошибоно выданному стс (с ошибками) .

Поскольку заявление носит название - изменение регистрационных данных в связи со сменой собственика, что они будут изменять, ведь там данных нет?

На этом основании могут отказать?

Похожие вопросы

• г. Белгород

Смогу ли я поставить на учёт такой автомобиль, если в базе гибдд есть сведения по СТС, а VIN по ПТС не даёт результатов?

Купил авто (с пробегом) в салоне. Выдали документы, но в СТС ошибка в символе (одна буква в VIN и цвет написан с ошибкой) на прошлого владельца (который сдал её по трейд ин). Смогу ли я поставить на учёт такой автомобиль, если в базе гибдд есть сведения по СТС, а VIN по ПТС не даёт результатов? Что можно сделать в такой ситуации?

Юрист г. Астрахань
08.01.2017, 04:11

Здравствуйте. Полагаю, что не получится зарегистрировать такой автомобиль. А что в ПТС? Какие там сведения?

Направляйте салону претензию с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных средств. Это - существенный недостаток, поэтому в данном случае обязаны расторгнуть.

Всё таки, попробуйте обратиться в ГИБДД - возможно, что это СОР выдан с ошибкой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Покупка автомобиля с поддельными документами.

На днях купил машину. По бумажным документам и по ДКП я приобрел его у собственника (продавца), VIN номер совпадает в ПТС и СТС и на авто. ПТС дубликат, с пометкой "взамен сданного". Проблема в том, что если пробивать машину по базе ГИБДД, машина стоит на учете у предыдущего лица, хотя есть на руках СТС где написаны данные продавца. Машина ставилась на учет 8 числа, сейчас уже 20 число, информация не обновилась. По бумагам ПТС, ДКП, СТС все ок, на продавце. НО в базе нету продавца, как так получилось?

Юрист г. Москва
20.04.2021, 15:04

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Изъятие автомобиля, несовпадение Vin номера ошибка при постановке на учет (1 цифра) с ПТС и кузовом.

Изъяли автомобиль, т.к. в свидетельстве идет несовпадение по вин машины 1 цыфра (ошибка при постановки на учет в ГИБДД), vin на авто и в птс совпадают, я вписана как собственник в ПТС через МРЭО.7 лет ездила, платила налоги, штрафа, все доходило. Машину покупала в автосалоне в кредит. Договор купли-продажи не сохранился, автосалон уже не работает. Подскажите что делать? Изъяли 7 дней назад. Контакты которые оставили не отвечают. Машину ГАИ остановили протокол об изъятии вещей и документов составили в участке отдела полиции. Машина осталась там же и ключи с документами. Сейчас звоню туда, никто не в курсе, говорят звонить в ГИБДД.

Редактировать

10 минут назад, вопрос № 2939234 Елена, г. Екатеринбург.

Уточнение клиента.

Кредит выплачен полностью, имеется справка о полном его погашении. ПТС оригинал на руках. Нахожусь в другой области, не в той где ставила авто на учет. Пробивали машину по неверному вину в Свидетельстве на ТС, машина на учете не стоит. Правомерно ли вообще у меня изъяли автомобиль?

Юрист г. Екатеринбург
17.12.2020, 08:32

Добрый день! Вам необходимо обжаловать действия сотрудников. Вы можете сделать это подав жалобу вышестоящему должностному лицу, либо обратиться с заявлением в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Подскажите пожалуйста, возможно ли оставить эти номера?

Приобрел авто в автосалоне. Прежний владелец сдал её по трейд-ин. При постановке на учёт выяснилось что гос номер числится в розыске, сказали что его изымут и выдадут другой. Но хотелось бы оставить этот, так так комбинация нравится. Розыск в связи с тем что прежний владелец снял авто с учёта. Подскажите пожалуйста, возможно ли оставить эти номера?

Юрист г. Зеленоград
20.01.2021, 21:42

Расторгайте Договор ст 450-452 ГК РФ и взыскивайте убытки ст 15 и 1064 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
20.01.2021, 21:50

Нет, если номер в розыске.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Темрюк
26.01.2017, 21:27

Необходимо расторгать договор с салоном с возвратом денег, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, когда купили?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.01.2017, 21:29

Купили авто в автосалоне номер двигателя не совпадает с номером птс не ставят на учет.

[b]

Здравствуйте. В этой ситуации, вам действительно следует потребовать расторжения договора и возврата денежных средств. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Будут ли сложности с оформлением автомобиля на свое имя.

Приобрёл машину у перекупа он вписан в птс. Перекупа купил её с салона бу автомобилей. По сроку салон прекратил регистрацию автомобиля. Будут ли сложности с оформлением автомобиля на свое имя. Стс утеряна.

Юрист г. Москва
09.03.2021, 15:22

Здравствуйте.

Могут и возникнуть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.03.2021, 15:22

Добрый день!

С момента подписания ДКП вы являетесь собственником автомобиля, сложностей возникнуть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как поступить? Срочно вылетать к ним или подождать?

Купил б/у машину в автосалоне, в Мрео узнал, что в ДКП ошибка в номере СТС, срок в 10 дней истекает, салон согласился выслать Новый дкп в электронном виде, после чего перестал отвечать на звонки. Как поступить? Срочно вылетать к ним или подождать? Ведь они дали подписать бумагу, что по истечении 10 дней автосалон не имеет отношения к авто, может тянут время! Чем мне грозит эта ситуация.

Юрист г. Ханты-Мансийск
31.07.2020, 19:51

Опечатки бывают существенными и нет. В договоре полно данных, позволяющих идентифицировать ТС (VIN, гос.номер, год выпуска, кузов, двигатель, номер ПТС и т.п.) Если у вас ошибка в одной цифре СТС, идите к начальнику МРЭО. Отказать инспектор может только в случае если не удается однозначно идентифицировать транспортное средство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Может ли быть такая ошибка в птс?

Купили авто с рук, поторопились и невнимательно сверили vin код в птс и стс. В птс (дубликат) в вин коде два лишних нуля, но при проверке по базе гибдд по обоим вин кодам выдает один и тот же автомобиль и одинаковый номер кузова. Так же есть страховка бывшего владельца на руках, проверяли и ее на сайте российского союза авто страховщиков. По обоим вин кодам выдает один и тот же номер договора осаго. Почему так может быть подскажите пожалуйста, очень переживаем. Может ли быть такая ошибка в птс?

Юрист г. Чита
04.12.2019, 04:56

Добрый день! Такое может быть, если в базе значится один и тот же автомобиль и Вы поставили его на учет без проблем, то переживать не о чем. Вин должен состоять из 17 символов.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение