Может ли супруга использовать мою зарплату на свои потребительские кредиты без моего согласия - вопросы мошенничества и развода?

• г. Москва

Я работаю вахтенным методом заграницей и высылаю зарплату на счет жены. Пока я нахожусь на работе и высылаю ей зарплату моя жена втайне от меня берет потребительские кредиты в банках и платит их на мою же зарплату. Является ли это мошенничеством, то есть я ей пересылаю деньги а она меня обманывает и берет кредиты? Могу ли я обвинить ее в мошенничестве при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Обвиняет только прокурор, а возбудить дело по ст. 159 мошенничество очень сложно, в данной ситуации то что вы описали под состав преступление мошенничество не попадает. При разводе все долги супругов делятся поровну. Тем более если вы находитесь в законном браке при оформление кредитного договора или других договорных отношений должно быть согласие супругов, так как вы свое согласие не давали то такие договора можно признать недействительными.

Геннадий, это бесперспективно.

Вместе с тем, Вы можете в судебном порядке разделить совместно нажитое имущество, и, возможно, долги.

Здравствуйте, это не является мошенничеством, при разводе все совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами, в том числе и долги. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.