Вопрос о действительности договора дарения на несовершеннолетнего сына, заверенного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

• г. Иркутск

Действителен ли договор дарения на несовершенолетнего сына заверенный УПРАВЛЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Управление Росреестра не заверяет, а регистрирует договор дарения имущества. Если договор прошел регистрацию, значит переход права собственности на имущество к несовершеннолетними зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Получили документы из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о праве собственности на квартиру по Договору дарения. Договор дарения заключен между отцом и дочерью. В Федеральной служб государственной регистрации, кадастра и картографии с нас не запросили документы, подтверждающие родство, следовательно налог на дарение будет начислен? Какие наши следующие шаги? Нужно подать декларацию о доходах?

Какие необходимо предоставить документы в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для регистрации договора дарения по простой письменной форме?

Какие нужны документы для устроиства на работу в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области.

В договоре на дарение земли надо указать номер свидетельства (это понятно) и надо вписать наименование правоустанавливающего документа и его реквизиты.

В шапке свидетельства о гос регистрации права написано

"Министерство Экономического Развития РФ.

Федеральная Служба Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии (РОСРЕЕТР).

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области".

Вопрос: мне всю шапку переписывать или хватит "Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области"? Спасибо.

Планирую купить квартиру, принадлежащую Продавцу на основании Договора дарения квартиры (без обременений) от 2010 г. Свидетельство о государственной регистрации права выдано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Есть ли риски при покупке такой квартиры и на что необходимо обратить внимание. Смущает Договор дарения.

Какую фамилию писать в договоре и какие документы и кем заверенные приготовить для Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии?

Выдает ли копию договора купли-продажи управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по доверенности за собственника. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кадастровый паспорт утерян но номер зафиксирован в документе свидетельство о государственной регистрации права управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по свердловской области.

Нужно ли согласие супруги на оформление договора дарения гаражного бокса сыном отцу и регистрации его в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение