Вопрос о действительности договора дарения на несовершеннолетнего сына, заверенного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

• г. Иркутск

Действителен ли договор дарения на несовершенолетнего сына заверенный УПРАВЛЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Управление Росреестра не заверяет, а регистрирует договор дарения имущества. Если договор прошел регистрацию, значит переход права собственности на имущество к несовершеннолетними зарегистрирован.