Я инвалид 2 группы.2 степень. Общее заболевание могу я устроится на работу уборщицей и будут платить пенсию.

• г. Оренбург

Я инвалид 2 группы. 2 степень. Общее заболевание могу я устроится наработу уборщицей и будут платить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2015 размер страховой пенсии по старости работающим пенсионерам пересчитывается через увеличение ИПК (ч. 9 - 11, 18 ст. 15, п. 3 ч. 2, ч. 3 ст. 18 Закона N 400-ФЗ). Это происходит в том случае, если пенсионер работает, а страховые взносы, которые работодатель уплачивает за него в ПФР после 01.01.2015, не учтены при назначении страховой пенсии по старости. Тогда территориальный орган ПФР пересчитывает страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности в беззаявительном порядке с 1 августа каждого года (п. 56 Правил, утв. Приказом Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н).

Т.е. пенсию платить будут и она подлежит индексации.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1 группа инвалидности, заболевание общее, 3 степень ограничения установлена 2006 году. На руках нет индивидуальной программы реабилитации. Могу ли я устроится на работу официально. Не будет ли это нарушением закона? Буду ли я получать пенсию по инвалидности, если выйду на работу.

Моя мама инвалид 3 группы по онкологическому заболеванию, группа дана на 1 год, сейчас она вышла на пенсию по возрасту. Снимут ли группу инвалидности, если появились сопутствующие заболевания.

Мой муж инвалид 1 группы 1 степени заболевания (была трепанация черепа.) Стоим в очереди на жильё как нуждающиеся в жилье. Его заболевание относится к тяжёлому заболеванию. Имеет ли он право на внеочередное жильё.

Я инвалид 2 группы, общее заболевание, не работаю. Пенсия социальная, т.к. нет стажа. Могу ли я участвовать в программе софинонсирования пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос! Я являюсь инвалидом 2 группы 2 степени заболевание общее. Могу ли я устроится официально на работу? И вообще какие могут быть последствия?

Здравствуйте. Как рассчитывается государственная пенсия инвалида 2 группы с причиной заболевания: заболевание полученное в период военной службы? И если я достигну пенсионного возраста, группа у меня бессрочная, то выплата государственной пенсии будет в том же размере?

Инвалид 2-й группы по зрению (общее заболевание) ,могу ли я работать, сохраняя пенсию и льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение